Главная страницаТурыЭкскурсионные турыФилиппины - страна тысячи островов

Филиппины - страна тысячи островов

Присоединяйтесь к нашему туру на Филиппины и вы сможете увидеть аутентичные горные деревушки, окружённые рисовыми террасами, старинные колониальные города, древние пещеры, сказочные шоколадные холмы, огромных китовых акул на острове Себу, острова и экзотические пляжи с белым песком и пальмами, как из рекламы "баунти".
Здесь есть всё: вдоволь экзотики, вкусная кухня, развитые курорты, головокружительные небоскребы... Ну и конечно прекрасный климат, удивительная флора и фауна, роскошный дайвинг. Это путешествие на Филиппины - возможность на две недели погрузиться в удивительную атмосферу страны и ощутить все ее контрасты. Присоединяйтесь!

Программа тура


Программа тура на Филиппины рассчитана на 15 дней.

Дата проведения тура: 22 февраля - 8 марта

Программа тура по дням:

День 1
Встреча группы в столице Филиппин - Маниле. Знакомство и отдых после перелета. Ночной переезд на автобусе в деревню Банауэ. Переезд занимает примерно 7 часов.

День 2
Утром выезжаем смотреть рисовые террасы в деревне Батад. Чтобы добраться до самой деревни, необходимо совершить часовую прогулку по горной тропе. Но удивительный вид рисовых террас, созданных в ручную на склонах гор сотни лет назад, того стоит. Террасы включены в список всемирного наследия ЮНЭСКО.

День 3
Утром на джипни (местном транспорте) выезжаем в деревню Сагада, расположенную в центральной части острова Лузон. Посещаем долину Эхо со знаменитыми висящими гробами и другие достопримечательности. 

День 4
Утром отправляемся на осмотр Кристальной пещеры, где можно увидеть множество сталактитов и сталагмитов разных цветов. После пещеры отправляемся в треккинг на гору Мальборо.

День 5
После завтрака знаменитым сагадским йогуртом, возвращаемся в Манилу.

День 6
После ночевки в Маниле утром вылетаем на остров Бохоль и сразу отправляемся в национальный парк Таширов (долгопятов) - этих удивительных филиппинских зверьков, которые из-за своей странной внешности стали визитной карточкой Филиппин. Филиппинский ташир стал прототипом мастера Йоды из Звездных войн. 
После знакомства с таширами едем смотреть знаменитые "шоколадные холмы", которые включены в список важнейших геологических образований Филиппин и являются популярной достопримечательностью этой страны.

День 7
На пароме отправляемся в Себу, столицу одноименного острова, а затем переезжаем в небольшую деревушку Ослоб.

День 8
Ослоб (Oslob) знаменит тем, что местные рыбаки прикормили нескольких китовых акул и теперь каждый желающий может поплавать и понырять с маской рядом с этими морскими гигантами. Китовые акулы, крупнейшие из всех видов акул, могут произвести впечатление даже на опытных дайверов. Вечером возвращение в Себу и перелет на остров Палаван. Ночевка в городе  Пуэрто Принцесса 

День 9
Утром нас ждет 5-ти часовой переезд на экскурсию к подземной реке, одной из самых крупных в мире. Река течет внутри огромной пещеры. 

День 10
Переезд на автобусе в город Эль Нидо и морская экскурсия по близлежащим островам.

День 11
Возвращение в Пуэрто Принцессу и перелет на остров Боракай.

День 12-13
Пляжный отдых на Боракае - одном из самых популярных и красивых островов Филиппин. Он же является самым тусовочным островом, где можно совместить спокойный отдых на пляже днем и бурные развлечения ночью.

День 14
Перелет в Манилу и экскурсия по городу. Осмотр основных достопримечательностей столицы Филиппин.

День 15
Обратный перелет в Россию.

Стоимость тура


Стоимость тура на Филиппины составляет 2600 долларов.

В стоимость тура входит:
- все трансферы внутри страны
- проживание в гест-хаусах в 2-3 местных номерах
- сопровождение гида
- все входные билеты


В стоимость не входит:
- перелёт до Манилы и обратно (из Москвы от 25 тыс. рублей). Билеты покупаются самостоятельно после согласования с гидом!
- питание (от 15 $ в день)
- страховка 
- личные расходы (сувениры и прочее) 
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам