Главная страницаТурыГастрономические турыМастер-классы баскской кухни в Испании

Мастер-классы баскской кухни в Испании

Страна Басков известна всему миру своими кулинарными традициями, именно здесь сконцентрировано самое большое в мире количество ресторанов обладающих звездами Мишлен. А в 2014-ом году город Виктория - столица Страны Басков, был признан Гастрономической столицей Испании. В нашем гастрономическом туре вас ждут ежедневные кулинарные мастер-классы, дегустация блюд и вин, а также экскурсии по самым интересным местам Страны Басков. Попробуйте Испанию на вкус и научитесь готовить настоящие баскские блюда в нашем гастрономическом туре и мастер-классах.

Программа тура


Программа гастрономического тура рассчитана на 8 дней.

Программа тура по дням:

День 1
Встреча в аэропорту Бильбао и трансфер в отель.

День 2
Мастер-класс по приготовлению традиционных баскских закусок - пинчос и посещение винодельческого региона Риоха Алавеса. Возвращение в отель и свободное время.

День 3
Мастер-класс по приготовлению традиционных блюд региона Биская: мармитако, треска по бискайски и рисовый пудинг. Дегустация приготовленных блюд с вином Чаколи. После обеда посещение винодельни Чаколи и традиционной сыроварни.

День 4
Мастер-класс по приготовлению традиционных блюд региона Алава:фаршированный мангольд, баки телятины в красном вине и десерт Goxua, и экскурсия на солевые копи Añana. 

День 5
Мастер-класс по приготовлению традиционных блюд региона Гипускоа: фасоль из Толосы, кальмары в соусе из собственных чернил и на десерт Tejas и cigarrillos de Tolosa. Дегустация готовых блюд с вином из региона Ла Риоха. Посещение местных пинчос-баров.

День 6
Мастер-класс по приготовлению баскских десертов: знаменитый баскский пирог Pastel Vasco, Intxaursaltsa, cuajada или txurritos со сливками. Экскурсия по самым известным кондитерским города.

День 7
Свободный день. Прогулки по городу, осмотр достопримечательностей и гастрономические удовольствия в местных ресторанах баскской кухни.

День 8
Трансфер в аэропорт и отъезд.

Стоимость тура


Стоимость гастрономического тура и мастер-классов составляет 1495 евро на человека при двухместном размещении. Доплата за одноместное размещение 235 евро. Цена действительна при группе от 10 человек.

В стоимость тура входит:
  • Трансфер из аэропорта Бильбао в отель и обратно, в сопровождении русского гида
  • 8 дней/7 ночей отель 3 звезды полупансион (завтрак+ужин)
  • Сопровождения гида-переводчика на всех мастер классах и заявленных экскурсиях
  • Кулинарные Мастер-классы с 10.00 до 12.30 + дегустация приготовленных блюд (5 дней согласно программе)
  • Продукты и все необходимое оборудование для мастер классов
  • Экскурсия в Rioja Alavesa (автобус + посещение винодельни + дегустация 2-х вин)
  • Экскурсия в соляные копи Añana (автобус + посещение соляных копей Añana)
  • Экскурсия в долины Ayala (автобус + посещение винодельни + дегустация 2-х вин + посещение фермы + дегустация сыра и меда)
  • Экскурсия по пинчос-барам в Витории (не включает дегустацию)
  • Дегустационный обед в ресторане в пятницу
  • Экскурсия по кондитерским с дегустацией


Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам