Главная страницаТурыЭко-турыМедведи и другие 7 чудес Камчатки

Медведи и другие 7 чудес Камчатки

Этот тур специально разработан для тех, кто за короткое время хочет получить максимум впечатлений, вы познакомитесь с наиболее яркими и интересными туристическими объектами Камчатки. Данный тур для тех, кто привык к комфорту и не готов ночевать в палатках. Все ночевки будут проходить в комфортных комнатах на туристической базе на оезере «Двухюрточное».
Этот тут по Камчатке точно для вас, если вы: мечтаете наблюдать медведей в дикой среде, увидеть реку заполненную рыбой идущей на нерест, увидеть как медведи ловят рыбу, хотите порыбачить на спиннинг и отведать блюд из пойманного вами лосося, бережёте своё здоровье, и хотите познать целебные свойства горячих источников. А кроме всего этого вас ждет встреча с гейзерами, вулканами и камчатскими аборигенами.

Программа тура


Программа тура "Медведи и другие 7 чудес Камчатки"
рассчитана на 10 дней.

Дата проведения тура в сборных группах, в 2014 году: 27.07 - 05.08 

Возможно присоединение на часть тура, с составлением индивидуальной программы.


День 1.
Встреча в аэропорту. Трансфер в Петропавловск-Камчатский. Размещение в гостинице 3* «Петропавловск». Отдых. Поездка в Паратунку, купание в бассейне с термальной водой.

День 2.
Свободный день. В этот день, опционально за дополнительную плату, возможно провести Вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон. Или Морскую прогулку на катере по Авачинской бухте с выходом в Тихий океан. Вечером возвращение в гостиницу.

День 3.
Переезд (580 км.) в поселок Эссо (Камчатская Швейцария) с заездом на Малкинские горячие источники (купание). И с остановкой на обед в с. Мильково. Размещение в частной гостинице. Купание в термальном бассейне.

День 4.
Перелёт на вертолёте (60 минут) на горное озеро Двухюрточное. Во время полёта, в ясную погоду Вы увидите панораму Ключевской группы вулканов, а так же вулканы Шивелуч, Алней и Чашаконджа.
Размещение на туристическо - оздоровительной базе «Двухюрточная», в деревянных домах, в комнатах, по 2 человека. Купание в целебных водах горячих источников. Обед в кают-компании. Отдых. Прогулка (600 метров) на берег горной речки «Двухюрточная». Наблюдение за медведями ловящими рыбу, идущую на нерест.

День 5.
Наблюдение за медведями и рунным ходом лосося. Лососёвая рыбалка на озере. Катание по озеру на лодках. Купание в горячих источниках. Красная икра и блюда из свежей пойманной рыбы.

День 6.
Утреннее наблюдение за медведями. Отдых. После обеда, возвращение вертолетом в пос. Эссо. Во время перелёта вы сможете любоваться отрогами вулканов Алней и Чашаконджа. Увидите застывшие потоки лавы. Размещение в частной гостинице, в номерах на 1-2 человека. Отдых, купание в бассейне с термальной водой. Посещение стойбища аборигенов, экскурсионная программа.

День 7.
Экскурсионная программа в Эссо. Посещение краеведческого музейного комплекса и мастерских промыслов коренных народов Камчатки (резьба по кости, дереву, бисера-плетение, изготовление шаманских бубнов). (По желанию – конные прогулки, сплав, пешие маршруты. Так же, в этот день возможна вертолетная экскурсия к оленеводам.)

День 8.
Переезд на автомашине (580км.) в г. Петропавловск. С заездом для купания на лечебные радоновые термальные источники «Горячий ключ». И с остановкой на обед в с. Мильково. Размещение в гостинице.

День 9.
Поездка на автомобиле, через плато вулканов Вилючинский и Горелый, к подножию Мутновского вулкана (110 км). Экскурсионная прогулка 2.5 км к Дачным горячим источникам (малая Долина Гейзеров). По дороге возможно посещение Верхнепаратунских горячих источников и осмотр Вилючинского водопада. Вечером возвращение в гостиницу.

День 10.
После завтрака в 9 утра поездка на рыбный рынок, затем трансфер в аэропорт.


Стоимость тура


Стоимость тура на Камчатку, в сборной группе (даты 27.07 - 05.08), составляет 126000 рублей, на 1 человека.
Доплата за одноместное размещение в гостиницах, (кроме базы на озере) - 15000 рублей.

В индивидуальных группах, дата начала тура произвольная. Стоимость составляет:
при группе в 18 человек – 109000 рублей c одного человека,
в 16 – 114000 рублей,
в 14 – 122000 рублей,
в 12 – 134000 рублей,
в 10 – 154000 рублей,
в 8 – 176000 рублей,
в 6 – 216000 рублей.

Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон проводится приблагоприятных погодных условиях и оплачивается отдельно. В сезон 2014 года стоимость составляет 33000 рублей с одного человека.
Морская прогулка проводится при благоприятных погодных условиях и оплачивается отдельно. В сезон 2014 года стоимость составляла 3500-4500 рублей с одного человека.

Что включено


В стоимость тура на Камчатку включено:
1. проживание в гостиницах «Петропавловск» 3* и «Парамушир» 3*, DBL, с завтраком.
2. услуги гида, на всей протяженности тура.
3. проживание на базе «Озеро Двухюрточное», DBL, с 3х разовым питанием.
4. транспортные услуги на весь тур (м-автобус, автомобиль, вертолёт).
5. Экскурсионная программа на стойбище аборигенов, посещение краеведческого музейного комплекса и мастерских народных промыслов.
6. Входные билеты в термальные бассейны.

В стоимость тура не включено:
1. Обеды и ужины при проживании в гостиницах, и при переездах. (150-300 р. в кафе), (300-600р. в ресторане)
2. Опциональные экскурсии; в Долину гейзеров, или Морская.
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам