Главная страницаТурыПутешествия со звездамиПутешествие в Стамбул с Алексом Дубасом

Путешествие в Стамбул с Алексом Дубасом

Многие уже здили в Турцию, но никто не гулял по Стамбулу с известным теле и радио ведущим Алексом Дубасом. У вас есть шанс встретить весну в Стамбуле со знаменитостью и необычно провести время в одном из самых красивых и интересных городов мира. В этом путешествии вас ждет рыбалка в Босфорском проливе, душевные разговоры с Алексом Дубасом за чашкой турецкого кофе, настоящая турецкая баня и многое другое. Не упустите свой шанс и отправляйтесь в этой уникальное путешествие!

Программа путешествия в Стамбул


Программа тура в Стамбул с Алексом Дубасом рассчитана на 4 дня.

Даты проведения тура: 3-6 апреля 2015 года. Возможно проведение индивидуального тура в удобные для вас даты.

Программа тура по дням:

День 1
После встречи в аэропорту мы проедем мимо главных достопримечательностей Стамбула - Голубой мечети, Собора Святой Софии (Айя София) и дворца Топкапы. После этого мы пересекаем Босфорский канал и оказываемся в Азии. В азиатской части города мы поднимемся на самую высокую точку Стамбула - гору Чамлыджа, а потом поедем в мастерскую, где научимся изготавливать баклаву - одну из самых популярных турецких сладостей.

После прогулки по Базару пряностей (очень колоритное место!) мы поужинаем в ресторане на берегу Мраморного моря.

День 2
После отдыха мы снова отправляемся в главный исторический район Стамбула - Султанахмет, чтобы уже подробно познакомиться и побывать внутри Дворца Топкапы (где жили султаны и управляли всей Османской Империей), Голубой мечети и Собора Айя София.

После этого у нас запланирована морская прогулка по Босфору с пикником и рыбалкой на корабле. А вечером гастрономическая прогулка по ресторанам и кафе района Ортакей.

День 3
Посещение мечети построенной по приказу султана Сулеймана Великолепного (имено того султана из сериала "Великолепный век") и названной в его честь Сулеймание. После этого вам представится прекрасный шанс закупиться сувенирами на знаменитом Гранд Базаре. После Гранд Базара мы отправимся в музей, в котором вряд ли бывало много российских туристов - музей Невинности, который был основан Нобелевским лауреатом по литературе и рассказывает о жизни Турции во второй половине двадцатого века.

После такого насыщенного дня мы отправимся в настоящую турецкую баню (не для туристов!), где все делают по старой традиции еще с 17-го века.
Вечером прогулка по современному центру ночной жизни - площади Таксим и бульвару Истикляль.

День 4
В последний день нашего путешествия по Турции, Алекс Дубас покажет вам еще один интересный музей основанный Рахми Кочем - турецким миллионером и филантропом. Обедать мы будем там же в ресторане при музее, где можно будет попробовать традиционную турецкую кухню по рецептам Турецких султанов.
На этом наше путешествие в Стамбул заканчивается.

Стоимость путешествия в Стамбул


Стоимость тура в Стамбул с Алексом Дубасом составляет 1450 евро на человека при размещении в двухместном номере или 1595 евро при размещении в одноместном.

В стоимость тура входит:
  • размещение в гостинице 4*;
  • питание - завтраки;
  • трансферы по программе;
  • русскоговорящий гид по всему маршруту;
  • все экскурсии и активности по программе.

В стоимость тура не входит:
  • авиаперелет Москва - Стамбул - Москва (от 13000 руб);
  • медицинская страховка;
  • обеды и ужины.

Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам