Главная страницаТурыПриключенияУникальный тур по Северному Таиланду и Чиангмаю

Уникальный тур по Северному Таиланду и Чиангмаю

Этот тур по тайской глубинке запомнится вам на долго, вы пройдете не туристическими тропами и сможете своими глазами увидеть удивительный Северный Таиланд - душу и сердце этой страны. Вы побываете в горах Таиланда на границе Бирмы, Даоса и Таиланда, где живут горные племена, которые смогли сохранить свой язык, религию и культуру. На своем пути вы встретите буддийских монахов, облаченных в оранжевые одежды, побываете на руинах древней столицы Королевства Таиланда городе Аюттхая и насладитесь тишиной в плавучем отеле на реке Квай. Несколько дней нашего тура мы проведем в столице Северного Таиланда городе Чианг Май, где вы сможете заняться шоппингом и посетить знаменитые на весь Таиланд храмы. Вы побываете во всех самых интересных местах Северного Таиланда, увидите все самые знаменитые его достопримечательности и прочувствуете разнообразие и дух настоящего Таиланда.

Программа тура


Программа тура по Северному Таиланду рассчитана на 12 дней / 11 ночей.

Даты начала тура могут быть подобраны под ваши пожелания.

Программа тура по дням:

День 1. Бангкок

Вы можете прибыть в Бангкок в любое время, мы вас встретим в отеле и поселим в отеле в Бангкоке. Вечером на встрече вы сможете познакомится со всеми участниками тура.

День 2-3Канчанабури (2 завтрака, 1 ужин)

Рано утром мы отправимся в провинцию Канчанабури и остановимся на ночь в плавучем отеле на реке Квай. Домики довольно простые и маленькие, но тишина и красота природы вокруг компенсируют все неудобства. Вы сможете расслабиться и провести прекрасный вечер на лоне природы.


На третий день нашего тура мы поедем в национальный парк Эраван, где расположен знаменитый одноименный водопад, состоящий из семи уровней.

Во время Второй мировой войны в провинции Канчанабури на берегу реки Квай во время строительства бирманской железной дороги погибли десятки тысяч военнопленных, с тех пор эту железную дорогу называют Дорогой Смерти. Основной достопримечательностью здесь стал мост через реку Квай, который мы посмотрим на третий день нашего путешествия.

Примерное время в пути из Бангкока до Канчанабури - 2 часа.

День 4-5Айюттайя (2 завтрака)
Семь столетий назад Айюттхая была столицей Королевства Таиланд и одним из крупнейших городов своего времени. Но после разрушений во время войны с Бирмой от великого города остались лишь руины. Сейчас древняя столица Таиланда внесена в список всемирного наследия ЮНЭСКО и является одной из главных достопримечательностей страны, которая привлекает туристов со всего мира. Мы приедем в Айюттхаю рано утром и отправимся осматривать Исторический парк и другие достопримечательности города, а на следующий день на ночном поезде поедем в Чиангмай - столицу Северного Таиланда.

День 6. Чианг Май
В Чианг Май мы приедем на поезде рано утром и у вас будет свободное время, чтобы ознакомится с городом. Чианг Май когда-то был столицей древнего Королевства Ланна, которое позже вошло в состав Таиланда, с тех пор город считается не только столицей севера, но и культурной столицей страны. Город знаменит своими храмами, среди которых одним из самых знаменитых является храм Дои Сутхеп, который находится на одноименной горе. Местные говорят, что кто не бывал в храме Дои Сутхеп, тот не был в Чианг Мае. 
Кроме храмов, столица Северного Таиланда знаменита своими ночными рынками, школами тайского массажа и тайской кухни. По желанию, вы даже сможете взять уроки массажа или приготовления тайских блюд. А исторический центр города изобилует небольшими магазинчиками с местными сувенирами и уютными кафе. 

День 7-9. Трек к горным племенам (3 завтрака, 2 обеда, 3 ужина)
На 7-ой день мы покинем столицу Северного Таиланда и отправимся в треккинг к горным племенам. Но перед этим мы заедем на колоритный местный рынок, где вы сможете познакомиться с впечатляющим разнообразием местных фруктов и причудливой уличной едой.
На протяжении трех дней треккинга мы покатаемся на слоне (около 45 минут) и испытаем свои навыки рафтинга на бамбуковых плотах. Каждый день мы будем проходить 4-5 часов по холмам и долинам. Наши носильщики будут нести провиант и запасы воды, а вам придется нести свои рюкзаки самим. На протяжении трека у нас будет размещение общего типа в деревенских домах. Туалет и душевые в деревнях могут быть очень простыми, поэтому вам придется подготовиться к отдыху от привычного комфорта. По вечерам может быть прохладно (особенно зимой), поэтому возьмите с собой легкую теплую одежду. Мы вернемся в Чианг Май вечером 9-го дня. 

День 10-11. Чианг Май

После треккинга в горах мы вернемся в Чианг Май, где сможем продолжить изучение культурной столицы страны.
У нас будет время, чтобы посетить знаменитый местный зоопарк, съездить на ферму слонов и тигровую ферму.
Вечером 11-го дня мы сядем на ночной поезд в Бангкок.  Примерное время в пути из Чианг Мая в Бангкок на поезде - 12-13 часов.

День 12. Бангкок
Утром мы возвращаемся в столицу Таиланда, где заканчивается наш тур.

Стоимость


Стоимость тура по Северному Таиланду составляет 45000 руб при размещении в двухместных номерах. За дополнительную плату возможно размещение в одноместном номере.

Что включено


В стоимость тура по Северному Таиланду включено:

- наземный транспорт по всему маршруту следования (частные и общественные автобусы, лодки, поезда, сонгтао, тук-тук, такси)
- проживание: отели/гестхаусы (6 ночей), поезд (2 ночи), простые хижины в деревнях горных племен (2 ночи, размещение общего типа), плавучий отель (1 ночь). ВНИМАНИЕ: При бронировании номера SGL вы получаете отдельный номер во все ночи, кроме: ночи 5 и 8 (в ночных поездах), 7 и 8 (в хижинах во время трека), 2 (в плавучем отеле на реке Квай)
- питание: 9 завтраков, 3 обеда, 4 ужина
- экскурсия по каналам Бангкока на длиннохвостой лодке
- экскурсия в храм Лежащего Будды
- экскурсия в храм Дой Сутеп
- посещение национального парка Эраван и моста через реку Квай (в Канчанабури)
- посещение Центра бирманской железной дороги
- катание на слонах
- трехдневный трек к горным племенам
- сопровождение русскоговорящего лидера группы на протяжении всего тура, местные гиды в некоторых городах по маршруту
- страховка для активного отдыха

В стоимость тура не входит:
- Авиабилет из России в Бангкок и обратно. Из Москвы средняя стоимость перелета в Таиланда составляет около 19000 руб. Мы рекомендуем искать дешевые билеты на специальном сайте Aviasales.
- Питание не включенное в программу.


Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам