Главная страницаТурыЭкскурсионные турыТур по Вьетнаму "Центральное нагорье и дельта реки Меконг"

Тур по Вьетнаму "Центральное нагорье и дельта реки Меконг"

Этот уникальный тур пролегает через «центральное нагорье» (провинция Даклак – Ламдонг – Донг Най) с выходом в дельту реки Меконг.  

Исследовав Даклак и Далат (см.описание выше), мы  отправимся в природный заповедник Донгнай (устар.”Cat Tien”)  одноимённой провинции. С 2011 г. это особо охраняемый объект под эгидой Юнеско, который имеет статус мирового «биосферного резервата». Мы посетим тропический дождевой лес с уникальной флорой и фауной, где обитают гиббоны, макаки - крабоеды, тигры, леопарды, белогрудые медведи, экзотические птицы и насекомые. 

Далее мы направимся в дельту реки Меконг и посетим города Кайбэ и Кантхо, где нас ожидает увлекательное путешествие по реке, «плавучие рынки» и знакомство с жизнью местного населения. 

Программа тура во Вьетнам


Программа тура по центральному Вьетнаму рассчитана на 7 дней.

Маршрут: (Нячанг – Буон Ма Тхуот – Лак Лэйк – Далат – Донг Най–– Кай Бэ – Кантхо – Сайгон -Меконг.


Программа тура по дням:

День 1.  Нячанг  –  Буон Ма Тхуот

Отъезд  в административную столицу Буон Ма Тхуот, провинции Даклак. Остановка в местечке, где посмотрим на то, как местные рыбаки ловят рыбу. Остановка на вершине «Долины Феникса», где мы многое узнаем о войне США во Вьетнаме, и исследуем место, где в марте 1968 года американская авиация распыляла «Агент Оранж» (англ. “Agent Orange”), направленный (по официальной версии) на ликвидацию зарослей джунглей, для борьбы с партизанами.  Посещение кофейной плантации. Поход на водопад “Dray Nur”, где нас ожидает купание и отдых на природе. Возвращение в город и заселение в отель.

День 2.  Буон Ма Тхуот - Озеро «Лак»

Посещение тюрьмы в Буон Ма Тхуот, где французы и американцы содержали и пытали вьетнамских коммунистов. Посещение этнического музея. Прогулка на городской рынок. Посещение деревни “Trung Nguyen”, специализирующейся на кофе. Посещение деревни “Jun”, национального меньшинства Мнонгов.  Катание на мотоботе по озеру  Лак. Катание на слонах по озеру Лак. Ночлег в бунгало на берегу озера Лак.

День 3.  Озеро «Лак» – Далат

Остановка по пути с живописными видами. Знакомство с технологией вьетнамского шелкоткачества на местной фабрике. Гостиница «Сумасшедший дом» (“Crazy House”). Заселение в отель. Вечерний променад на ночной рынок.

День 4. Далат – Национальный парк «Донг Най» (“Nam cat Tien”)

Буддийская пагода “Truc Lam”. Катание на мотоботе по озеру “Tuyen Lam”. Посещение деревни местного племени и знакомство с искусством выделки саронга (трад. одежда народов Индокитая  и Океании).  Чайная плантация и дегустация чая и кофе на местной фабрике. Заселение в гостиницу.  «Ночное сафари». 

День 5. Национальный парк “Nam cat Tien” – Меконг

Поход в джунгли за выслеживанием гиббонов (+60$, по желанию). Обед и отъезд на Меконг. Остановка на берегу реки “La Nga” и знакомство с жизнью рыбаков на «плавучем доме». Посещение каучуковой плантации. Выдвижение в город Митхо и заселение в отель.

День 6. Кай Бэ – Кантхо

Путешествие по реке Меконг. Посещение «плавучей фермы». Знакомство с производством кокосовых конфет. Пчелиная пасека. Изделия народного промысла. Посещение фруктового рынка. Знакомство с производством рисовой бумаги. Отъезд в город Кантхо.  Посещение крокодиловой фермы. Купание в бассейне. Выступление ансамбля народной музыки. Остановка в бунгало на ночлег в тропическом саду.

День 7. Кантхо - Сайгон

Путешествие по реке Меконг. Плавучий рынок “Phong Dien”. Встреча рассвета на Меконге. Знакомство с повседневной жизнью вьетнамцев. Посещение плавучего рынка “Cai Rang”. Плавучий рынок “An Binh”. Обед и возвращение в Сайгон. Дегустация кофе “Hammok”. Заселение в отель (по желанию)

Стоимость тура во Вьетнам


Стоимость тура по Центральному Вьетнаму зависит от размера группы:
2 чел - 800$ на человека;
3 чел - 750$ на человека;
4 чел - 600$ на человека;
больше 4 чел - 555$ на человека.

В стоимость тура включено:
  • переезды на авто;
  • гид-проводник;
  • переводчик;
  • отель (6 ночей);
  • традиционная музыка;
  • катание на слонах;
  • еда и напитки (по желанию);
  • мотобот;
  • входные билеты.

В стоимость не включено:
Поход в джунгли за выслеживанием гиббонов (+60$, по желанию).
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам