Тур в Индию

Когда рутина не дает вам почувствовать настоящую жизнь, нужно решиться и отправиться туда, где впечатлениями наполнена каждая секунда! Здесь все так не похоже на то, к чему вы привыкли, и вы точно не сможете остаться равнодушным… Здесь очень легко. Здесь все по-настоящему. Приглашаем вас в одну из самых удивительных стран мира, туда, где живет честность и любовь… Добро пожаловать в Индию!

Программа тура в Индию


Программа тура в Индию рассчитана на 14 дней.

Даты путешествия: 20 марта - 02 апреля 2015 г.  

Мы начнем наш путь в Дели, побываем в удивительных храмах и на шумных базарах, будем есть острую, но необычайно вкусную уличную еду, восхитимся лазерным шоу фонтанов и увидим самый высокий минарет в мире, перепробуем все виды транспорта и погуляем в прекрасных парках… 
А потом отправимся в веселый и яркий розовый город Джайпур, где нас ждут сказочно красивые дворцы и прекрасный Янтарный Форт… 
Затем посетим Агру, и поселимся в отеле с видом на седьмое чудо света- великолепный Тадж Махал! Дальше на нашем пути будет древнейший город Бенарес, известный сейчас под именем Варанаси. Там мы встретим невероятный рассвет на священной Ганге и станем участниками удивительного действа - вечерней пуджи, с участием тысяч паломников со всего мира…
А потом, наполненные необыкновенными эмоциями, улетим на берег океана, в Кералу, чтобы побродить по узеньким улочкам первого европейского поселения, прокатиться на лодке по каналам «Восточной Венеции» и провести целых пять дней, без всяких забот, купаясь и отдыхая на одном из лучших курортов Индии! Кстати, это отличное место для занятий йогой и родина аюрведы! Желающие смогут поправить здоровье и запастись энергией)


Программа тура по дням: 

День 1. Всех прибывающих мы встречаем в аэропорту, доставляем на такси прямиком в отель и даем отдохнуть после долгой дороги. А вечером, во время первого ужина, наступит время знакомства и получения инструкций к путешествию.

День 2. Сегодня у нас запланирована обзорная экскурсия, самые интересные места столицы: 
Ворота Индии - монумент в память об индийских солдатах и Хумаюн Томб – гробница великого императора Хумаюна, глупо погибшего на ступенях собственного дворца, самый высокий в мире кирпичный минарет Кутаб-Минар и удивительный Храм Лотоса, символ новой религии бахаи!
 
Вечер мы проведем в потрясающе красивом месте - храмовом комплексе Акшардхам, о котором в интернете очень мало сведений и почти нет фото. Это жемчужина Дели, тщательно оберегаемая от публичности. Храм построен из лучшего мрамора, без всяких крепежных элементов, отделан драгоценностями и окружен прекрасным парком! Мы побываем на одном из лучших водных шоу в мире и насладимся потрясающей работой мастеров, украсивших храм необыкновенными фигурками животных и каменными узорами!

День 3. Прямо после завтрака мы переезжаем в чудесный Джайпур - столицу веселого штата Раджастан. Здесь еще живы традиции и воспоминания о том, что это земля великих воинов и грозных махараджей, здесь прекрасно сохранились дворцы и форты с оружием, а люди часто одеты в национальные костюмы, яркие и богато украшенные. Мы прогуляемся по старому городу, все дома в котором выкрашены в различные оттенки розового. Именно поэтому второе название Джайпура – розовый город. Тут полно рыночных торговцев, и чего у них только нет! Этот город знаменит своими рынками на весь мир, и вряд ли кто-то из вас сможет удержаться от покупок) 


День 4. Сегодня нас ждет обзорная экскурсия по городу. Начнем с удивительного Дворца Ветров, построенного махараджей для девушек своего гарема. Они наблюдали за жизнью улицы, тайно подглядывая из окон, которых на фасаде разместилось аж 953 штуки! Затем посетим древнюю обсерваторию и узнаем, каким образом астрономы предсказывали погоду и высчитывали время по солнцу. А потом побываем в Городском Дворце, оценим размеры махараджи по его одежде и увидим самые большие в мире серебряные кувшины, которые помогли спасти ему жизнь.                          

После обеда мы отправимся за город, чтобы подняться на самый верх холма, к прекрасному Янтарному Форту. За его крепкими стенами прячется чудесный дворец, а внизу раскинулось озеро с маленьким островом, на котором до сих пор выращивают специи, причем выглядит он как ковер, который однажды подарили великому радже! По Форту можно долго гулять, любоваться изысканными украшениями и причудливыми комнатами… Но есть у нас и еще кое-что интересное в программе - необычный дворец Джал-Махал, стоящий прямо на воде и наполовину погруженный в озеро!

Вечером мы переезжаем в Агру, чтобы разместиться на ночь, а утром позавтракать на крыше нашего отеля, наслаждаясь видом седьмого чуда света- прекрасной мечетью Тадж Махал!

День 5. Чтобы увидеть, как первые лучи солнца окрашивают великолепные мраморные стены дворца в розовый цвет, придется встать пораньше! Вид, который открывается посетителям, настолько прекрасен, что не поддается никакому описанию!
Великий Шах-Джахан построил Тадж Махал в память о своей любимой жене, умершей при родах 14 ребенка. Великому махарадже хотелось передать всю красоту своей Мумтаз в этом прекрасном памятнике вечной любви… И, кажется, все задуманное ему удалось. Больше двух десятков лет создавалось это величественное сооружение руками лучших работников. И теперь нам остается только удивляться и восхищаться необыкновенной любовью и непревзойденной работой мастеров!

После завтрака мы погуляем в красивом саду, в маленькой деревне Сикандра. В ней находится мавзолей императора Акбара Великого. Гробница украшена искусной вязью, инкрустирована драгоценными камнями, и отделана красивой мозаикой. Но и сад, разбитый вокруг гробницы, удивительно хорош! По дорожкам носятся проворные бурундучки, с ветки на ветку перепрыгивают яркие попугаи, а на зеленых лугах пасутся настоящие антилопы, точь-в-точь как в мультфильме «Золотая антилопа»!

Затем мы побываем в другом мавзолее, со сложным названием «Itmad-Ud-Daulah's Tomb», в мире он больше известен под именем «Бэби-Тадж». Все дело в том, что именно он стал образцом для постройки огромного дворца, и именно здесь впервые в Индии была опробована новая технология - инкрустации мрамора драгоценными камнями.

Ну и напоследок заглянем в неприступный Красный Форт Агры. Военная крепость с массивными стенами и великолепным дворцом, окруженным чудесным садом, стала последним пристанищем великого Шаха-Джахана. После свержения он был заключен под домашний арест и мог любоваться своей прекрасной постройкой, великолепным Тадж Махалом только издалека, через зарешеченное окно. 

Вечером мы загружаемся в поезд и отправляемся в путь. Нас ждет священный город Варанаси.

День 6. Многие мечтают попасть в Варанаси. Кто-то для того, чтобы постичь себя, кто-то увидеть другую реальность, а кто-то для того, чтобы умереть. Ведь по слухам, умерший здесь покидает бесконечную череду реинкарнаций и уходит в нирвану. Официальный возраст Варанаси 3000 лет, но по легенде его основал сам Шива, 5000 лет назад.

Самым важным местом в городе, конечно же, является берег Ганги с широкими лестницами, спускающимися к самой воде. Называются они гхаты. Вся жизнь, кажется, сосредоточена на них. 
Здесь проходит кремация усопших и омовение паломников. Здесь стирают и моются, чистят зубы и совершают вечернюю пуджу – удивительное место… концентрация Индии.

Вечером мы увидим церемонию Огненной Пуджи сначала с воды, проплывя на лодке вдоль гхатов по священной реке, а затем заберемся в самую гущу паломников. Это необыкновенный опыт.
День 7. Придется опять встать пораньше, но, поверьте, это того стоит. Ведь нас ждет один из самых запоминающихся рассветов в жизни! Мы будем медленно скользить по Ганге, мимо пробуждающегося города, навстречу заре… Йоги, садху, паломники, брамины…. индуистские храмы, лодки, атакуемые голодными чайками, костры кремации… необыкновенные звуки молитвы, сотни людей, торговцы, подплывающие со своим товаром, и снова чайки и первые лучи солнца… Такое не забывается никогда. А сколько удивительных фотографий появляется после этого рассвета)

После завтрака мы побываем в самых старых, в самых необычных и самых интересных индуистских храмах. Побродим по запутанным улочкам древнего Варанаси, погуляем по гхатам. У нас будет целый день для того чтобы ощутить необыкновенную энергию этого города. Города, в котором встречается жизнь и смерть, молодость и старость, вечность и бытие. 

День 8. Пора отдохнуть по-настоящему! Мы улетаем к океану, в чудесный штат Керала. И первый город, в котором мы ощутим морской воздух – это Кочи. Заселимся в замечательный отель в колониальном стиле. Расположен он в чудесном месте, в старом районе, под названием Форт Кочи. Кстати, именно здесь Индия впервые увидела европейцев, и как раз здесь находятся знаменитые китайские сети-паруса!

День 9. Сразу после завтрака мы выдвигаемся дальше. И сегодня у нас еще одна лодочная прогулка, только на этот раз по каналам «Восточной Венеции», в уютном городе Аллеппи. Это город, в котором жители передвигаются на лодках и речных трамвайчиках так же часто, как на машинах и тук-туках.
Здесь неторопливо покачиваются на волнах хаусботы - настоящие дома на воде, здесь улочки утопают в зелени, а по краю города раскинулись изумрудные рисовые поля… 
Прогулка подарит спокойствие и приведет ваши эмоции в полный порядок. Лучший способ настроиться  на пляжный отдых после всех приключений и необыкновенных впечатлений, которыми мы наполнились за эти дни!

День 9-14. Отдых в прекрасной Варкале. 
Среди кокосовых пальм и тропической зелени, на утесе раскинулся небольшой и очень уютный поселок. Здесь есть все, что нужно для релакса - центры аюрведы и массажа, занятия йогой и чайные церемонии, прибрежные кафе, магазинчики со всякой всячиной, уроки серфинга и даже свой маленький храм! Прекрасное место, в котором так хочется задержаться подольше… Или вернуться сюда еще раз!)

Любое путешествие- это способ узнать себя. Особенно путешествие в Индию. Вы научитесь смотреть на многие вещи по-другому. И скорее всего, станете намного счастливее!

Стоимость тура в Индию



Стоимость тура составляет  995$  и включает в себя:

  • - сопровождение русского гида на весь период поездки;
  • - проживание в указанных гостиницах*;
  • - питание во время тура: завтраки;
  • - все внутренние трансферы и передвижения по программе (с максимально возможным комфортом);
  • - обзорные экскурсии в Дели и Джайпуре (на кондиционированном микроавтобусе);
  • - экскурсии по древним храмам и лодочная прогулка в Варанаси;
  • - внутренний перелет на пляжный отдых;
  • - лодочная прогулка в Аллеппи;
  • - все экскурсии и входные билеты по программе;
  • - помощь при бронировании и покупке авиабилета;
  • - помощь при оформлении визы;

Отдельно оплачивается:

  • - стоимость авиаперелета (от 400 $)
  • - питание на весь период путешествия, за исключением питания, указанного в программе
  •  (150-200 $, в зависимости от ваших вкусов и аппетитов)
  • - доплата за одноместное проживание (140$) – по желанию
  • - медицинская страховка (12 $)
  • - виза (60 $)
  • - личные расходы

ВНИМАНИЕ!
 На данную программу набираются всего 1 группа, численностью не более 8 человек. Мы очень рекомендуем вам забронировать путешествие как можно раньше. Помните, что цены на перелет значительно возрастают при приближении даты вылета!
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам