Главная страницаТурыЭкскурсионные турыУникальный тур по Северному Вьетнаму

Уникальный тур по Северному Вьетнаму

Этот уникальный тур позволяет объездить «центральное нагорье» Вьетнама  двигаясь с юга на север (через провинции Даклак – Плейку –  Контум), и добраться до знаменитых «городов-музеев под открытым небом», Хой Ана и Хюэ. В рамках этого удивительного тура вы становитесь большим знатоком Вьетнама. 

Даклак это провинция, не тронутая цивилизацией и практически не освоенная туристами.  Природа Даклака уникальна и здесь расположен крупнейший в стране природный парк “Yok Don”. Провинция славится водопадами, слонами, живописными озёрами, уникальными племенами, и лучшим в стране кофе, который идёт на экспорт. Здесь вы полностью погрузитесь в экзотическую атмосферу провинциального Вьетнама. 
Когда-то здесь шли боевые действия, следы которых отчётливо сохранились и сегодня. «Долина Феникса»,  простирающиеся на километры вглубь джунглей «мёртвые зоны», возникшие в результате распыления американской авиацией токсичного дефолианта  «Агент Оранж» (англ. Agent Orange), представляет собой необычное зрелище. 

 Далее, мы посетим города стратегического значения времён американской войны Плейку и Контум, где нас ожидают уникальные природные места, знакомство с наследием французского колониального периода и культурой национальных меньшинств. В Конутме мы исследуем места боевой славы и побываем на знаменитой «Тропе Хошимина». 
В завершение, мы попадаем в сказочную обстановку городов Хойана и Хюэ, где посетим объекты всемирно-исторического наследия Юнеско.

Программа тура во Вьетнам


Программа тура по северному Вьетнаму рассчитана на 7 дней.

Маршрут: Нячанг –– Озеро Лак – Буон Ма Тхуот – Плейку – Контум - Хой Ан –Хюэ

Программа тура по дням:

День 1. Нячанг  –  Озеро Лак  

Отъезд в административную столицу Буон Ма Тхуот, провинции Даклак. Остановка в местечке, где познакомимся с производством кирпича кустарным способом. Остановка на вершине «Долины Феникса», где мы многое узнаем о войне США во Вьетнаме, и исследуем место, где в марте 1968 года американская авиация распыляла «Агент Оранж» (англ. Agent Orange), направленный (по официальной версии) на ликвидацию зарослей джунглей, для борьбы с партизанами. Посещение плантаций кофе, какао и каучука.Поход на водопады “Dray Sap” и “Dray Nur”: здесь нас ожидает купание и отдых на природе. Возвращение в город и заселение в отель.

День 2. Озеро «Лак» - Буон Ма Тхуот:

Посещение тюрьмы в Буон Ма Тхуот, где французы и американцы содержали и пытали вьетнамских коммунистов. Посещение этнического музея. Прогулка по городу.  Посещение деревни “Trung Nguyen”, специализирующейся на кофе. Посещение деревни “Jun”, национального меньшинства Мнонгов. Озеро Лак и катание на слонах. Ночное шоу  и живая музыка Мнонгов (вечер). Ночлег в бунгало на берегу озера Лак.

День 3. Буон Ма Тхуот – Плейку – Контум  

Прибытие в город Плейку. Посещение каучуковой плантации. Посещение вулканического озера «T'Nung». Визит на чайную плантацию. Отъезд в город Контум.

День 4. Контум – «Тропа Хо Ши Мина»

Посещение дома “Rong” народа Бханар. Посещение «Деревянной церкви» (катол.) Выдвижение на «Трассу Хо Ши Мина» (“HCM Highway”).  Остановка у военного мемориала “DakTo”.  Посещение подвесного моста. «Тропа Хо Ши Мина». Остановка на ночлег в  местечке“Phuoc son”.

День 5. Хой Ан

Прибытие в город Хойан. Купание в водопаде. Трасса “Highway 1”. Посещение «Тямских башен» (“My son holy land”). Прогулка по ночному городу.

День 6. Хой Ан – Хюэ

Прогулка по городу Хойан. Посещение «Мраморной горы» и трэккинг по пещерам.  Посещение пляжа “Lang Co”. Посещение «Королевских усыпальниц».

 День 7.  Хюэ

Посещение «Королевской крепости». Буддийская пагода “Thien Mu”. Путешествие по «Душистой реке» (“Perfume river”). Возвращение в город.

Стоимость тура во Вьетнам


Стоимость тура по Северному Вьетнаму зависит от количества человек в группе:
2 чел - 800$ на человека;
3 чел - 750$ на человека;
4 чел - 600$ на человека;
больше 4 чел - 555$ на человека.

В стоимость тура включено:
  • переезды на авто;
  • гид-проводник;
  • переводчик;
  • отель (6 ночей);
  • традиционная музыка;
  • катание на слонах;
  • еда и напитки (по желанию);
  • входные билеты.

Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам