Главная страницаТурыЭкскурсионные турыУникальный тур по Южному Вьетнаму

Уникальный тур по Южному Вьетнаму

Этот удивительный тур позволяет за 7 дней, двигаясь с севера на юг, охватить удивительные провинции «центрального нагорья» (Даклак, Ламдонг) и, через выход на знаменитый прибрежный курорт Муйне, спуститься  к точке назначения Сайгон.  

Перемахнув через провинцию Даклак (см. выше), мы окажемся в объятиях провинции Ламдонг, со столицей в городе Далат.
Далат – город - курорт, куда по уже сложившейся традиции устремился основной поток российских туристов. Основанный французами на высоте почти 1500 м. над уровнем моря, он представляет собой утопающий в деревьях город, с развитой инфраструктурой, плантационным хозяйством и туристическим комплексом. Вследствие климатических особенностей (не жарко, часто выпадают осадки) что более отвечало представлениям европейцев о погоде, Далат смело можно назвать  «жемчужиной Вьетнама», если вы хотите спрятаться от жары, избежать суеты и получить максимум удовольствия. Европейцы часто приезжают сюда, чтобы просто жить и наслаждаться природой… 

Из Далата на один день мы отправимся на побережье, где расположен знаменитый у русских туристов курорт Муйне. Это очень популярное место у Kite & Wind - сёрферов.  Здесь мы отдохнём на пляже, покупаемся в море и бассейне, а также посетим местные достопримечательности  и  природные объекты. 

Далее, на пути в Сайгон  (офиц. Хошимин), мы останавливаемся в местечке, где садимся на канатную дорогу, которая доставит нас на горы “Takou”,  где посетим огромного лежащего белого Будду длиной 47 метров. 

И наконец,  прибываем в Сайгон, где вас ожидает обзорная экскурсия по городу, посещение знаменитых партизанских «туннелей Кучи» и путешествие по реке Меконг.  

В первый день вы ознакомитесь с центральным кварталом Сайгона и посетите «Туннели Кучи»(60 км). Здесь вы узнаете о методах партизанской борьбы вьетнамских коммунистов и проникните в подземные лабиринты, расходящиеся под землёй на десятки километров. На следующий день вы отправитесь в путешествие по Меконгу на прогулочном катере, который будет причаливать к островам, где вас ожидает знакомство с местным населением, торговые лавки, изделия народного промысла и развлекательные шоу. 

Программа тура во Вьетнам


Программа тура во Вьетнам рассчитана на 7 дней.

Маршрут: Нячанг – Буон Ма Тхуот – Озеро Лак – Далат – Муйне – Сайгон – Меконг.

Программа тура по дням:

День 1.  Нячанг  –  Озеро Лак  

Отъезд  в административную столицу Буон Ма Тхуот, провинции Даклак. Остановка в местечке, где познакомимся с производством кирпича кустарным способом. Остановка на вершине «Долины Феникса», где мы многое узнаем о войне США во Вьетнаме, и исследуем место, где в марте 1968 года американская авиация распыляла «Агент Оранж» (англ. “Agent Orange”), направленный (по официальной версии) на ликвидацию зарослей джунглей, для борьбы с партизанами. Посещение плантаций кофе, какао и каучука. Поход на водопады “Dray Sap” и “Dray Nur”: здесь нас ожидает купание и отдых на природе. Возвращаемся в город и заселяемся в отель.

День 2.  Буон Ма Тхуот - Озеро «Лак»

Посещение тюрьмы в Буон Ма Тхуот, где французы и американцы содержали и пытали вьетнамских коммунистов. Посещение этнического музея. Прогулка по городу. Посещение деревни “Trung Nguyen”, специализирующейся на кофе. Посещение деревни “Jun”, национального меньшинства Мнонгов. Озеро Лак  и катание на слонах. Ночное шоу  и живая музыка Мнонгов (ночь). Ночлег в бунгало на берегу озера Лак.

День 3.  Буон Ма Тхуот – Далат

Катание на мотоботе по озеру Лак. Дегустация кофе на вилле последнего императора Вьетнама «Бао Дая». Отбытие в Далат. Посещение фабрики по изготовлению шёлка (шелкопряды). Гостиница «Сумасшедший дом» (“Crazy House”). Заселение в отель. Вечерний променад на ночной рынок.

День 4.  Далат - Муйне

Буддийская пагода “Truc Lam”. Водопад “Datanla”. Живописная долина по пути в Муйне. Отдых на пляже  и купание  в море и бассейне. Прогулка по песчаным дюнам (красные и белые пески). Посещение храмового комплекса «Тямские башни» (“Cham Tower”). Посещение рыбацкой деревушки. Прогулка по «Ручью фей».

День 5.  Муйне - Сайгон

Посещение горы “Takou”, на вершину которой нас поднимет канатная дорога, где находиться статуя 49 - метрового белого Будды.

День 6. Cайгон (1-й день): Обзорная по городу и «Туннели кучи»

Городской театр. Городская почта. Кафедральный собор «Нотр – Дам – де - Сайгон». Музей военной истории. «Туннели Кучи» 

День 7. Сайгон (2-й день): Путешествие по реке Меконг 

Посещение тропического фруктового сада, дегустация чая, мёда и сладостей. Знакомство с производством кокосового мыла и конфет на местной фабрике. Выступление ансамбля вьетнамской музыки. Катание на гребной лодке среди зарослей тростника и водяного кокоса. Катание на повозке, запряжённой лошадьми. Обед из морского деликатеса, рыбы «Ухо слона». Змеиная ферма “Dong Tam” (бывшая американская лаборатория по изучению ядов). Буддийский храм “Vin Trang”.


Стоимость тура во Вьетнам


Стоимость тура по Южному Вьетнаму зависит от размера группы:
2 чел - 800$ на человека;
3 чел - 750$ на человека;
4 чел - 600$ на человека;
больше 4 чел - 555$ на человека.

В стоимость тура включено:
  • переезды на авто;
  • гид-проводник;
  • переводчик;
  • отель (6 ночей);
  • традиционная музыка;
  • катание на слонах;
  • еда и напитки (по желанию);
  • мотобот;
  • входные билеты.
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам