Дневник Дайвмастера на Бали. День 1

Пожалуй начну вести Дневник Дайвмастера, который анонсировал в прошлом посте на блоге. Сегодня первый день курса.
Сначала расскажу о месте, где я прохожу курс дайвмастера (DM, Divemaster).
Нет смысла рассказывать про сам остров Бали, его и так все знают. Сам дайвцентр называется Bali Reef Divers и находится в районе Amed.

Bali Reef Divers

В этом самом дайвцентре я совершил свое первое погружение с аквалангом и сдал на PADI Open Water более 4-х лет назад. Поэтому решил сдавать на дайвмастера именно здесь.
Сам дайвцентр находится в отеле Puri Wirata Resort and Spa. Могу порекомендовать этот отель, я останавливался там 4 года назад и вот снова сюда приехал. Хорошие комнаты, прямо на море, есть бассейн. Тихий спокойный район.

Puri Wirata Resort

Курс дайвмастера обошелся мне в 12 млн индонезийских рупий, что по курсу оплаты составило около 1050 долларов США, включая проживание и завтрак. Курс (и соответственно проживание) будет длиться примерно 1 месяца. Цена ниже, чем, например, в Таиланде на Краби, а уровень дайвинга на Бали сравнимый или даже лучше.

Как я уже сказал, сегодня был первый день курса дайвмастера, мне выдали большую сумку с материалами, которые мне предстоит освоить. Лист с навыками, которые нужно отработать и прочие бумаги. Кроме этого, я успел совершить три дайва на Амеде на дайвсайтах: Bunutan, Japanese Wreck и Jemeluk. Впечатления конечно не сравнить с теми, что были 4 года назад в этих же местах, когда я погружался с аквалангом в самый первый раз. Тогда я открыл для себя новый яркий и разноцветный мир, а сейчас это уже кажется более обыденным. Тем более, что я уже успел понырять в одних из лучших мест для дайвинга в мире - островах Сипадан и Малапаскуа и мне есть с чем сравнивать. Единственное, чем дайвинг на Амеде отличается - это отличной видимостью (около 30 метров) и огромным количеством рыб.

Завтра с утра опять дайвинг уже в новом месте. Stay Tuned!

PS: На Бали есть реальный шанс встретиться с этим удивительным созданием по имени Mola Mola или рыба-солнце.

Рыба-солнце. Mola Mola
24.09.2013
2751    ©  Александр
Теги:
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php