Как придумать надежный и запоминающийся пароль

Нашел Лайвхак на Хабре как можно придумывать надежные и одновременно легкозапоминающиеся пароли, к тому же эти пароли могут мотивировать или не забыть что-то важное.
Я думаю всем хоть раз приходилось пользоваться сервисами или программами, которые просили поменять пароль, например, раз в месяц. И каждый месяц с большим трудом приходится придумывать что-то новое, старые пароли использовать нельзя, а при этом нужно, чтобы в пароле были цифры, символы и буквы в разных регистрах. Через 3-4 месяца фантазия иссякает и начинается ступор.
Как раз для таких случаев есть очень простая методика придумывания надежных паролей. Придумываем себе какую-нибудь цель на ближайшее будущее, мотивацию или что-то о чем не хочется забыть и задаем пароль по следующей методике, например Safe@money4travel - скопить денег на путешествие, не правда ли легко запомнить такой пароль? При этом он будет довольно надежным: содержит буквы в разных регистрах, спец символы и цифры. Или, например, Go2gym@everyday и так далее. Никаких ограничений, только ваша фантазия.
Надеюсь я облегчил вам задачу придумывания новых паролей и вы больше никогда не будете использовать 12345 или qwerty :)
Stay tuned.
08.11.2014
4050    ©  Александр
Теги:
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php