Мои Итоги 2012-го года

Уже 31-ое декабря 2012 года, Новый Год на носу, а праздничное настроение еще не пришло. Уже два года как перед самым Новым Годом я подвожу итоги своих путешествий и я не хочу пропустить и этот год, надеюсь это станет хорошей традицией.

Время в последнее время летит очень быстро и этот год не стал исключением, он пролетел незаметно и многие события уже забылись, складывается ощущение, что ничего интересного за год не произошло. Но если начать вспоминать, то окажется, что произошло не так уж и мало интересного. Итак, попробую вспомнить как прошел 2012-ый год.

Январь

В конце 2011-го года, мне надоело встречать уже 4-ый Новый Год без снега и я решил, что хватит, поэтому купил билеты и в декабре улетел в Россию, встречать тогда еще Новый 2012-ый год. Вернулся в Таиланд только в середине января, с новогодним настроением. Новый Год - это праздник, который надо встречать в России, в окружении семьи, с живой, пахнущей елкой, гирляндами, чистым трескучим снегом за окном и не уходящим Путиным на экране.

Февраль

В феврале я решил устроить небольшой трип по островам и пляжным курортам Таиланда, главной целью которого был дайвинг на рифах Хин Денг и Хин Муанг. Всех ближе и дешевле до этих рифов можно добраться с острова Ко Ланта, поэтому он и был моей первой целью. Остров Ко Ланта не очень популярен среди российских туристов и делать там особенно нечего, скучно.


После нескольких дней дайвинга на Ко Ланта, я поехал на один день в Краби (Ао Нанг).


А оттуда на 3 дня на остров Самуи.


На Самуи я оказался первый раз и он мне неожиданно понравился, да так понравился, что я ездил туда еще два раза в течении 2012-го года.

Март

В марте кажется ничего не происходило или я просто не могу вспомнить об этом, ни записи в блоге ни история авиаперелетов AIrAsia не показывают ничего интересного.

Апрель

В апреле я полетел на Филиппины - последняя крупная страна ЮВА в которой я еще не был. Главной целью поездки был дайвинг на острове Малапаскуа - единственном месте в мире, где ежедневно можно видеть Лисьих акул.





Май

В мае я опять поехал на Самуи отдохнуть несколько дней. Впечатление было уже на такое яркое, но все равно положительное.

Июнь-Июль

В июне я вернулся в Россию и в течении июня и июля стал активно готовиться к восхождению на Эльбрус, которое было запланировано на начало августа. Ежедневные пробежки в лесу, тренажерный зал, здоровое питание. Мне кажется я даже перестарался :)

В Тобольске сходил на фестиваль "Абалакское поле"



Август

В самом начале августа улетел в Минеральные Воды, чтобы оттуда уехать в базовый лагерь для восхождения на Эльбрус с севера. Продолжаю реализацию своего проекта "7 вершин" на этот раз покорился Эльбрус - самая высокая гора в России и Европе, 5620 метров.



Восхождение выдалось одновременно и простым и сложным, погодные условия были далеки от идеальных, на вершину шли с нулевой видимостью, хорошо, что взяли с собой GPS, а физически чувствовал себя отлично.

Сентябрь - Октябрь

В сентябре вернулся в Таиланде и до середины ноября практически никуда не выезжал. Ничего интересного в эти месяцы не происходило, время прошло бездарно.

Ноябрь

Если кто не знает, то в ноябре я женился :) Свадьбе предшествовал отвязный мальчишник в Бангкоке с друзьями, которые прилетели ко мне на свадьбу, а после свадьбы мы все вместе поехали на Самуи, который встретил нас непрерывным дождем в течении 3-х дней.

Декабрь

Декабрь опять же прошел в спокойной атмосфере, ничего интересного и захватывающего не происходило.

Итоги

В целом год оказался гораздо менее насыщенный, чем 2011-ый. Путешествий выдалось мало, меня даже начало затягивать в быт и я начал забывать, что значит жить путешествием. Чувство мне это не нравится и поэтому постараюсь в последующие год-два изменить вектор и снова начать путешествовать активнее.
За 2012-ый год я посетил всего 1 новую страну - это анти-рекорд за последние несколько лет, совершил 23 авиаперелета, ездил нырять 2 раза на море и поднялся на одну гору, темп восхождений пока удается держать, как и обещал, не менее одного восхождения в год. В плане путешествий 2012-ый год оказался самым неудачным и спокойным, надеюсь следующий будет веселее :)

Планы на будущий год

Вторая половина декабря прошла в подготовке и обдумывании планов на следующий 2013-ый год. Из ближайших планов куплены билеты в Малайзию и Бруней на конец февраля, поеду нырять в одно из лучших мест для дайвинга - остров Сипадан. В апреле, если удачно сложатся обстоятельства, с женой полетим в Россию, посмотреть на весну. В начале лета надеюсь все-таки посетить ближний восток, предположительно Ливан и Дубай (хочу сделать стоп-овер по пути в Россию). В августе в планах поехать в альпинистский лагерь в Киргизию, освоить теоретические и практические основы альпинизма. А в зимний сезон планирую восхождение на Аконкагуа - самую высокую гору Южной Америки. Верю, что все мои планы осуществляться. Попытаюсь и впредь держать темп: не менее одного дайвинга и одного восхождения в год.

Всех с наступающим новым годом. Хочу пожелать вам новых ярких впечатлений и интересных путешествий. Хватит сидеть дома!
31.12.2012
2680    ©  Александр
Теги:
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php