Эмиграция из России: 8 развитых стран, популярных среди россиян

В настоящее время все больше людей в России начинают рассматривать возможность эмиграции в другие страны. Цели могут быть разные - начиная от лучшей экономической ситуации, заканчивая улучшением качества жизни и условий для семьи. В этой статье мы рассмотрим 8 самых популярных стран, куда можно эмигрировать из России, и рассмотрим особенности этих стран.

Начать поиск новой страны для эмиграции может быть увлекательным, но довольно сложным процессом. Хорошая новость в том, что есть много стран, которые предлагают удобные условия для эмигрантов.

Канада

Канада является одной из наиболее популярных стран для эмиграции благодаря своей дружественной миграционной политике и высокому уровню жизни. Для российских граждан доступны различные визы, такие как виза студента, рабочая виза и виза постоянного резидента (PR). Канада имеет высокий уровень безопасности и бесплатную медицинскую систему, но высокие налоги и жизненные расходы могут быть минусом. Цены на недвижимость в Канаде разнятся от провинции к провинции, но, как правило, довольно высокие. Например, средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Торонто составляет около 1500 долларов в месяц.


Eugene Aikimov / unsplash.com

Австралия

Австралия - еще одна популярная страна для эмиграции благодаря ее красивой природе, высокому уровню жизни и привлекательной миграционной политике. Для российских граждан доступны визы, такие как виза студента, рабочая виза и виза постоянного резидента. Жизненные расходы в Австралии высокие, но в стране достаточно высокие зарплаты. Кроме того, Австралия имеет красивую природу и сильный спортивный дух. Стоимость недвижимости в Австралии варьируется в зависимости от города. Средняя стоимость аренды однокомтной квартиры в Сиднее составляет около 2000 долларов в месяц.


Dan Freeman / unsplash.com

Германия

Германия - страна, которая предлагает широкий спектр возможностей для тех, кто ищет работу и жизнь за рубежом. Для российских граждан доступны визы, такие как рабочая виза и виза постоянного резидента. Германия известна своими технологиями, университетами высокого уровня и высоким качеством жизни. Однако, языковой барьер и низкий уровень рабочих мест для иностранцев могут создавать проблемы. Цены на недвижимость в Германии зависят от города, но в целом являются довольно высокими. Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Берлине составляет около 1300 евро в месяц.


Roman Kraft / unsplash.com

Соединенные Штаты Америки

США является одной из самых популярных стран для эмиграции из России, благодаря ее широким возможностям и высокому уровню жизни. Для российских граждан доступны визы, такие как рабочая виза и виза постоянного резидента. США известны своими университетами, технологиями и возможностями для бизнеса, но высокие жизненные расходы и медицинские страховки могут быть минусом. Цены на недвижимость в США зависят от города, но в целом являются довольно высокими. Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Нью-Йорке составляет около 2500 долларов в месяц.


Thomas Habr / unsplash.com

Новая Зеландия

Новая Зеландия - еще одна популярная страна для эмиграции, благодаря ее красивой природе и высокому уровню жизни. Для российских граждан доступны визы, такие как виза студента, рабочая виза и виза постоянного резидента. Новая Зеландия известна своей безопасностью, чистым окружающим пространством, хорошим качеством жизни и дружелюбными людьми. Однако, высокие жизненные расходы и географическое расстояние от остального мира могут создавать проблемы. Цены на недвижимость в Новой Зеландии относительно высокие, но зависят от города. Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Окленде составляет около 1700 долларов в месяц.


Sulthan Auliya / unsplash.com

Испания

Испания - еще одна популярная страна для эмиграции, благодаря своей красивой природе, теплому климату и богатой культурной истории. Для российских граждан доступны визы, такие как рабочая виза, виза пенсионера и виза инвестора. Испания известна своим средиземноморским образом жизни, но низкий уровень дохода и проблемы с безработицей могут быть минусом. Цены на недвижимость в Испании относительно низкие, и существует множество возможностей для покупки недвижимости. Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Мадриде составляет около 1000 евро в месяц.


Patrick Baum / unsplash.com

Чехия

Чехия - еще одна популярная страна для эмиграции, благодаря ее культуре, истории и красивым городам. Для российских граждан доступны визы, такие как рабочая виза и виза для предпринимателей. Чехия известна своими дешевыми ценами на жилье и продукты, а также высоким уровнем образования. Однако высокая безработица и низкий уровень заработной платы могут создавать проблемы. Цены на недвижимость в Чехии относительно низкие, и существует множество возможностей для покупки недвижимости. Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Праге составляет около 20 000 крон в месяц.

Южная Корея

Южная Корея - еще одна популярная страна для эмиграции, благодаря ее высокому уровню технологического развития, культуре и музыке. Для российских граждан доступны визы, такие как рабочая виза и виза студента. Южная Корея известна своим качеством образования и технологическим развитием, что делает ее привлекательной для специалистов в области IT и инженерии. Жизненный уровень в Южной Корее достаточно высок, но высокая конкуренция на рынке труда может быть проблемой. Цены на жилье и продукты в Южной Корее выше, чем в России, но все еще доступны. Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Сеуле составляет около 800 000 вон в месяц.


Bundo Kim / unsplash.com

Жизнь в новой стране может быть захватывающей и непредсказуемой, но выбор правильной страны и подготовка к эмиграции могут сделать этот опыт гораздо более приятным. Конечный выбор зависит от ваших личных предпочтений и обстоятельств, но эти 8 стран могут быть отличным местом для начала новой жизни.


13.02.2023
1933    ©  Алекс Арт
Теги: