10 лучших недорогих отелей Праги


Насладиться всем великолепием Праги, почувствовать себя на отдыхе, турист сможет только после того, как заселится в отель, примет душ и будет готов начать долгожданный отпуск, посещением старого города. К услугам многочисленных путешественников, отельная карта Праги. Более пятисот отелей разной категории готовы принимать гостей, не только с утра до ночи, но в большинстве своем и круглые сутки.

Гостям столицы Чехии остается только выбрать место пребывания в этом замечательном городе себе по душе. Прага, сегодня в состоянии удовлетворить любые запросы. На любой вкус и кошелек. В отличие от западной Европы, пражские отели могут похвастаться большей площадью номеров, по более приемлемой цене. Даже пятизвездочные отели здесь можно назвать вполне доступными, при этом к услугам туриста будут все блага цивилизации – от кондиционера до завтрака и фитнес-центра на территории отеля. 

Лучшее время для посещений Праги золотая осень, а именно октябрь, когда основная волна туристов уже схлынула, а рождественские ярмарки еще не открывались. Пользуется популярностью и апрель, когда постепенно начинает все цвести, но при этом массовый турист в страну еще не подтянулся.
Что касается бюджета, то и в разгар сезона можно найти дешевую гостиницу стоимостью до 45 евро в сутки, правда в угоду дешевизне придется пожертвовать месторасположением, но при таком развитии транспортной системы, как в Чехии, добраться куда-либо – это не проблема.

Нашим читателям предлагаются десять самых лучших и недорогих отелей Чешской Праги. Цена на такие гостиницы в сутки за двоих не будет превышать 45 евро, за период 25-26 мая. Отели выбраны по отзывам постояльцев.

1. Pension Camp Prager (оценка гостей – 8.7/10)
Отель представляет собой жилье особого типа - кемпинг. Здесь посетители могут снять, как номер, так и отдельный домик. Территория кемпа(лагеря) охраняется, потому посетители бесстрашно могут оставлять на территории свои фургоны, например, если они путешествуют на автомобиле.
Одним из преимуществ отеля является его месторасположение – всего в 15 минутах от центра города на метро, до автобусной остановки расстояние от отеля составляет 100 метров. Тут срок поездки до центра составляет 30 минут.

Отель содержит семейная пара. Ресепшен свободно общается на многих языках мира, в том числе и на нидерландском, и русском. Парковка для жителей кемпинга бесплатная. 

К услугам посетителей номера с телевизором с плоским экраном, смена белья проводится ежедневно. Каждый номер обладает личной ванной или душевой, туалетом. Под каждый номер предоставляется персональный код от беспроводного Wi-Fi. Каждый номер отеля и кемпинга оснащен принадлежностями для чая и кофе и самими напитками, запасы, которых каждый день пополняются. В летний период гости отеля могут поиграть в футбол или настольный теннис. 


2. Отель Exe Iris (оценка гостей – 8.2/10)
Четырехзвездочный отель в 4 километрах от центра города предлагает своим посетителям полный комплекс услуг. 221 номер может принять посетителей. В отеле располагается ресторан, лоунж, бар. Парковка для посетителей предлагается по умеренной цене – 500 крон. Совсем рядом с отелем остановка метро.

В общедоступных зонах есть Wi-Fi, в том числе и бизнес-центре, где можно проводить семинары и конференции. Также бесплатный беспроводной интернет есть в каждом номере. Все номера обладают большой площадью, просторным душем или ванной. Также в каждом номере есть чайник и чайно-кофейные принадлежности. Завтрак по системе «шведский стол» предоставляется по цене 7 евро.
В отеле есть возможность проживания с домашними питомцами.

Что касается номеров, то лучше выбирать номер повыше второго этажа. На первом располагается Макдональдс, возможны запахи соответствующей кухни. Отель принимает круглосуточно, все есть для обслуживания инвалидов, возможен заказ питания по спец. Запросу (например, молоко без лактозы). Все номера оборудованы кондиционерами.


3. Villa Betty (оценка гостей – 8.8/10)
За 44 евро с завтраком двухместный номер предлагает отель Villa Betty. Это небольшой семейный отель, достаточно далеко расположен от центра города, но близко к линии метро. Отель обладает достаточно высоким рейтингом, хозяйка старается максимально угодить гостям, и завтраки и дополнительные услуги, в т.ч. стирка – все на высшем уровне.

Отель относится к типу пансионов, к услугам гостей которого, всего шесть номеров, но они могут заменить квартиру, т.к. в номере есть мини-кухня оснащенная всем необходимым. При желании предоставляется завтрак за отдельную плату. Но наличие кухни и супермаркета под отелем даст возможность посетителям выбирать, где им питаться на отдыхе.


4. Отель Golf (оценка гостей – 8.5/10)
Сто двадцать шесть номеров отеля Golf готовы принимать гостей круглый год. Отличный выбор в соотношении «цена-качество». Отель обладает статусом четырехзвездочного и набор услуг это подтверждает. Каждый номер оснащен большими кроватями, кофейным набором, бесплатным беспроводным интернетом. Номера класса «Делюкс» могут похвастаться телевизором с плоским экраном с  60 кабельными каналами.

За ту же цену к услугам гостей бесплатная парковка. К услугам посетителей поле для гольфа, небольшое с 9 лунками. Есть ресторан, ресепшн работает круглосуточно. Посетители могут воспользоваться WELLNESS и СПА-процедурами , для поддержании себя в форме. Посетители могут посещать фитнес-центр. Услуги как могут входить в стоимость определенного тарифа, так и продаваться отдельно. Стоимость двухместного номера за ночь составляет 39 евро с бесплатной парковкой. Отель располагается не в центре, но рядом есть остановка метро, что облегчает передвижение по городу.


5. Hostel Lípa  (оценка гостей – 8.5/10)
За хостел говорит его название, это очень маленькая гостиница хостельного типа всего на шесть комнат. Трое из них маленькие двухместные номера. Однако хостел Lipa получил от посетителей высокие отзывы. На его территории есть бесплатный беспроводной интернет. К услугам гостей полностью оборудованная кухня, с печкой и холодильником, до центра города легко добраться общественным транспортом. В хостеле не курят!

При отеле есть ресторан с очень доступными по ценам обедами. Хостел очень чистый. К услугам посетителей также чай и кофе, которые уже включены в стоимость номера. Гости отмечают домашнюю атмосферу хостела. Фотографии номеров на сайте отеля полностью соответствуют действительности. До города можно добраться на автобусе. Остановка находится прямо под хостелом.


6. Pension Lucie (оценка гостей – 8.5/10)

Небольшая 3-звездочная гостиница-пансион всего на десять номеров прекрасно подойдет для семей с детьми. К услугам посетителей трансфер в/из аэропорта, бар-ресторан, фитнес-центр и СПА. Услуги СПА предоставляются за отдельную плату или входят в специальные тарифы. При заказе и оплате более 4 ночей пребывания, трансфер из аэропорта и один час СПА входят в стоимость. Бесплатная парковка при отеле порадует автопутешественников.

Отель достаточно удален от центра, но остановка общественного транспорта находится почти рядом. Трудности могут возникнуть только у тех, кто возвращается в отель далеко за полночь. К услугам проживающих, бесплатный Wi-Fi и телевизор с плоским экраном в каждом номере.
В отеле допускается размещение с домашними животными за доплату, есть услуги стирки и информационный сервис. В 2014 году отель получил статус лучшего семейного отеля Праги.


7. Vila Josefina (оценка гостей – 8.5/10)
Хороший вариант для тех, кто ищет уединения, но при этом все достопримечательности должны быть доступны. Vila Josefina расположена не в центре, добираться в город придется двумя транспортами, но достаточно быстро. Эту трехзвездочную виллу содержит семейнная пара. К услугам гостей бесплатный проводной интернет, бассейн, спа и фитнес-зал. При этом на вилле не будет столпотворения народу, т.к. здесь всего семь номеров.

Свободная бесплатная парковка, свой сад придадут приятный расслабляющий тон всему путешествию. Здесь же есть площадка для детских игр, по желанию посетителей может быть организован шатл в/из аэропорта.


8. I'M Hostels & Apartments (оценка гостей – 8.5/10)
Еще один представитель категории отелей «Завтрак и постель». Хостел располагается недалеко от центра города, но при этом в достаточно тихом месте. Основные достопримечательности города в шаговой доступности, всего несколько остановок автобусом. Рядом с хостелом большое количество магазинов.

В этом отеле 23 номера разных категорий. Здесь можно снять и апартаменты с кухней и отдельной ванной, и кровать в общем номере. Ресепшен работает с 9 утра до 9 вечера. При отеле есть минисупермаркет, также отель предоставляет бесплатную парковку по отдельному запросу, при ее наличии. Частная парковка предоставляется за отдельную плату.

Отель не принимает кредитные карты. Все номера обладают большими размерами, все очень чисто и уютно, что сделает отдых любого путешественника неизменно приятным.

9. Hotel Inos (оценка гостей – 8.4/10)

Доступный трехзвездочный отель открывает свои двери для посетителей. К их услугам  32 номера разной категории.  Добраться до центра можно всего за 10-15 минут на трамвае. Остановка расположена в 5 минут ходьбы от отеля. Сам отель располагается в тихом, уютном месте.
Все номера в отеле снабжены бесплатным беспроводным интернетом, сейфом, феном и телевизором с плоским экраном. Есть кабельное телевиденье. Ресепшн в отеле работает круглосуточно. В гостинице есть лобби-бар, где можно расслабиться после тяжелого дня.
Завтрак в отеле предоставляется по системе «Шведский стол».

Подземный паркинг на 20 автомобилей предоставляется посетителям за отдельную плату. Отель располагается недалеко от аэропорта и является оптимальным выбором на одну ночь, в случае задержки рейса.

10. Hotel Jana / Pension Domov Mládeže (оценка гостей – 8.4/10)
Двухзвездочный отель Jana ждет своих посетителей круглый год. Согласно отзывам, на ресепшене работают очень вежливые сотрудники, всегда готовые помочь.

К услугам посетителей бесплатный Wi-Fi и бесплатная парковка. Душ и удобства находятся на этаже. Несколько номеров есть, со своей ванной комнатой. Отель располагается далеко от центра, придется ехать на метро не меньше десяти минут.

Одним из достоинств отеля является большой балкон, с которого открывается вид на Старый Город Праги. Для тех, кто не привык тратить свои деньги на ненужную роскошь, оценят скромность данного отеля. Отличный отдых без переплат.


3188    ©  Алекс Арт
Теги: