Как искать дешевые авиабилеты

Совет как искать дешевые авиабилеты на самом деле очень прост - используйте специальные поисковики авиабилетов, которые сравнивают предложения от сотен авиакомпаний и агентств по продажи билетов, тем самым существенно экономят силы, время и деньги путешественников.

Самым надежным и популярным таким поисковиком является Aviasales, он очень хорошо умеет находить самые дешевые авиабилеты и варианты перелета. Главное, не забывайте открывать Календарь цен, чтобы посмотреть цены на соседние даты, так как часто бывает, что перенос вылета или прилета на один день, может в несколько раз уменьшить или увеличить цену аваиабилета.
Для удобства прямо здесь и сейчас воспользуйтесь этой формой поиска авиабилетов и попробуйте найти нужный вам вариант перелета.




Использование такого поисковика значительно упрощает процесс поиска дешевых авиабилетов.
После того, как вы узнали, какие авиакомпании летают на этом направлении и какая получается стоимость авиабилетов, можно зайти на сайты авиакомпаний и проверить цены там. В редких случаях (в моем личном опыте не больше 5%) на сайтах авиакомпаний билеты могут быть дешевле, но в подавляющем большинстве случаев поиск на Aviasales выдает более дешевые предложения. Здесь нет никакой магии и никакого мошенничества, это происходит из-за того, что авиакомпании дают агентствам по продаже билетов скидки, а эти интернет-агентства (OTA) за счет этой скидки снижают цену билета, чтобы привлечь больше покупателей. Поэтому покупать у агентств часто бывает дешевле, чем напрямую у авиакомпании.
Там же на сайте Aviasales публикуются акции и специальные предложения от авиакомпаний — это очень удобно для тех, кто еще не определился, куда он хочет отправиться в путешествие. Иногда можно улететь в Европу за 5000 руб со всеми сборами туда-обратно по акции какой-нибудь авиакомпании.  

Также стоит выяснить летают ли по вашему направлению дискаунтеры (бюджетные авиакомпании). Таких рейсов очень много между странами Европы (например, RyanAir и WizzAir) и по странам Азии (например, AirAsia), но в России такие авиакомпании пока редкость. Они предлагают довольно дешевые авиабилеты, но за дополнительные услуги (провоз багажа, еда и прочее) нужно будет доплачивать отдельно.

После того, как вы узнали цены на регулярные рейсы и на дискаунтеры, можно попробовать найти горящие авиабилеты на чартеры (что такое чартеры читайте в нашей статье - Что такое чартерный рейс). Найти дешевые авиабилеты на чартерные рейсы не так просто, нужно потратить на это довольно много времени, но иногда можно найти очень дешевые предложения, особенно если вы ищете рейсы с вылетом через несколько дней. Как и где искать чартерные авиабилеты смотрите в статье по ссылке чуть выше.

Искать и покупать авиабилеты лучше заранее (если это не касается чартерных рейсов). Более подробно о том, когда стоит начинать поиск дешевых авиабилетов мы написали в отдельной статье - http://mirputeshestvii.ru/read/itravel/kogda-luchshe-pokupat-aviabilety-686132/. Читайте и задавайте вопросы, если такие появятся.

При покупке обратите внимание на условия обмена и возврата билетов, чаще всего самые дешевые авиабилеты не подлежат возврату, а за внесение изменений в билет нужно будет немного доплатить.

Много полезной информации о авиабилетах и самостоятельных путешествиях мы можете узнать в других наших статьях по адресу -http://mirputeshestvii.ru/read/itravel/. Путешествуйте самостоятельно!
3830    ©  Алекс Арт