Какая банковская карта нужна для бронирования отеля онлайн

Попробуем подробнее ответить на вопрос: Какая банковская карта нужна для бронирования отелей через интернет?

Для того, чтобы забронировать отель онлайн, нужна банковская карта не ниже уровня VISA Electron или MasterCard Maestro, с помощью которой можно оплачивать покупки в интернете. При бронировании вам будет необходимо указать следующие данные: номер карты, имя держателя карты, срок действия карты и CVV-код. Если вы не уверены, можно ли вашей картой оплачивать покупки в интернете, то лучше всего уточнить этот вопрос по телефону в вашем банке, который выпустил карту.

Если вы пользуетесь онлайн-банком, то почти наверняка, он позволяет создавать виртуальные карты (физически вам карта не высылается, а существует только виртуально), для которых доступны все необходимые данные и с помощью которых можно оплачивать покупки (в том числе, авиабилеты и отели) в интернете. Вы можете уточнить о существовании такой возможности через оператора в отделениях банка или по телефону.

Обратите внимание, что многие системы бронирования отелей, в том числе самая крупная и популярная Booking.com, по запросу отеля могут отослать им все данные вашей карты, включая секретный CVV-код. Такая передача данных вашей карты, делает ее уязвимой, так как в отеле может произойти утечка данных, поэтому мы не рекомендуем хранить на такой карте большую сумму денег, а еще лучше, завести отдельную карту (можно виртуальную) для бронирования отелей и перечислять на нее нужную сумму, когда это необходимо.

В случаях оплаты по факту проживания, многие туристы пытаются "обмануть" систему бронирования и отель, указывая неправильные данные карты (например срок действия или CVV-код), чтобы отель не смог списать деньги без спроса туриста. Иногда это может спасти от проблем, если у вас возникли какие-либо споры с отелем, но часто, это может обернуться проблемами для туристов, так как отель в данном случае может аннулировать бронирование.
6345    ©  Алекс Арт