Оплата бронирования отеля через интернет

При бронировании отелей в интернете существует два варианта их оплаты: полная оплата сразу в момент бронирования или оплата непосредственно в отеле во время заселения или выселения. Однако и в том и в другом случае, вам понадобится банковская карта, с помощью которой можно делать покупки в интернете. При оплате по факту проживания, на усмотрение отеля на банковской карте может быть заблокирована определенная сумма. Иногда отели совсем не блокируют деньги, иногда блокируют всю сумму заказа, а иногда только стоимость первой ночи, предугадать заранее это невозможно. Отели блокируют деньги на карте для гарантии оплаты, при незаезде или отмене брони. Заблокированные деньги впоследствии будут "разморожены" и вернуться на карту через 5-30 дней, в зависимости от условий банка. Блокирование средств может произойти в любой момент, также на усмотрение отеля, иногда отель может заблокировать средства в день бронирования, а иногда в день (или за несколько дней) до заезда.

Что касается систем бронирования отелей, то некоторые из них работают и с тем и с другим вариантом оплаты, например Booking.com, иногда такие варианты отличаются стоимостью проживание, а некоторые системы работают только по системе полной оплаты во время бронирования, например Agoda.com.

Кто-то предпочитает бронировать по факту проживания, а кто-то чаще оплачивает онлайн. У обоих способов есть свои преимущества. Оплата по факту проживания дает больше свободы при отмене бронирования или изменения его условий, например вы можете попросить на месте в отеле скидку или покинуть отель, если условия проживания не соответствуют ранее предложенным.  А если вы уверены, что точно собираетесь приехать в этот отель, то оплачивая сразу при бронировании, частно, можно получить скидку. В любом случае мы настоятельно рекомендуем перед бронированием хорошо изучить отзывы о выбранном отеле.

Важно помнить, что полная оплата проживания в момент бронирования никак не влияет на условия отмены брони. В большинстве случаев, при отмене бронирования заранее, можно будет вернуть деньги уплаченные за отель. Но перед бронированием нужно обязательно читать условия бронирования.
4315    ©  Алекс Арт