Болгария открывает в России четыре новых представительства

На пресс-конференции в ходе международной ярмарки "Интурмаркет 2014", представители дипмиссии Болгарии заявила о намерении в самое ближайшее время открыть свои Консульства в четырех городах Российской Федерации, включая Екатеринбурге и Новосибирске в связи с ростом туристического потока. Два других города остались не названными.

Напомним, что представительства Болгарии уже функционировали в Екатеринбурге и Новосибирске, но в 2011 году прекратили свое существование из-за низкой заинтересованности российских туристов. В настоящий момент их повторное появление инициировано в первую очередь российскими и болгарскими туристическими компаниями. 

Туризм остается одним из основных секторов болгарской экономики, в то время как российские туристы составляют 10% от общего числа иностранных гостей в стране. Прошедший год показал значительный прирост российского туризма в Болгарии, коэффициент увеличения посещаемости вырос на целых 4,1%. Только за январь этого года в Болгарии побывало свыше 18 тысяч россиян, это на 15% больше показателей того же месяца в 2013 году. 


Посол Болгарии в свою очередь заявил, что представительства  в России полностью готовы к высокому туристическому сезону с учетом роста посещаемости среди россиян. Дополнительные консульства значительно упростят процесс получения визы в Болгарию для граждан России, а также снизят нагрузку на центральное консульство в Москве.
19.03.2014
1416    ©  Алекс Арт
Теги: