Дом провидицы Ванги в Болгарии превращен в музей

Как сообщает болгарское информационное агентство “Старт”, жилой дом, в котором провела последние 27 лет своей жизни известная ясновидящая Ванга, теперь стал музеем и был открыт для иностранных туристов. 

Лишь спустя 17, 5 лет после смерти своей матери, Вангелии Пандевой Гуштеровой, ее сын, Димитыр Вылчев решился представить это место, до настоящего момента опечатанное, широкой аудитории. События ждали без сомнения тысячи фанатов Ванги, которые все это время совершали паломничество в монастырский комплекс “Ванга”, расположенный в деревушке Рупит, там же, где и находится дом великой провидицы. В Рупите находится расположен храм Ванги “Света-Петка” и ее могила, это место имеет высокое значение для всех тех, кому она помогла за долгое время своей работы с 1970 года и до дня кончины в 1996 году. 

В настоящий момент в доме-музее Ванги находятся точные копии всех предметов интерьера и личных вещей ясновидещей, оригиналы же хранятся в музее Петрича.

По словам Ивана Драмова, председателя фонда "Ванга", многие до сих пор находят душевное утешение в Рупите, где некогда жила великая Ванга. Они приезжают сюда, чтобы найти ответы на вопросы и просто выразить благодарность.
29.03.2014
1569    ©  Алекс Арт
Теги: