Любоваться морскими животными – в Аргентину!

Долгожданный сезон наблюдений за морскими обитателями в их естественной среде, наконец, снова открыт в Аргентине. Он продлится с июля до конца ноября.

Здесь, в провинции Чубут (Chubut) в Патагонии туристам предоставляется по истине уникальная возможность увидеть морских львов, пингвинов, черных дельфинов, бакланов, альбатросов и многих других удивительных животных и птиц в настоящей, дикой среде, а не в ограниченном пространстве океанариумов и зоопарков. Особый интерес в этом «морском сезоне» в Патагонии представляет август, так как именно в это время сюда на зимовку и для размножения прибывают горбатые киты. Экскурсии к горбатым китам – самое популярное развлечение во всех странах Латинской Америки, причем не только среди иностранных туристов, но и среди местных жителей, так как насмотреться на этих величественных существ невозможно!

В течение августа горбатые киты появляются тут и там у разных побережий, ежедневные экскурсии к ним в Чубуте начинаются около 13:30 от порта Сан-Антонио-Эсте (San Antonio Este). Длительность экскурсий и их стоимость зависит лишь от вашего выбора: как много мест с горбатыми китами вы бы хотели посетить. Основными пунктами во время «китовых экскурсий» являются приморские города Лас-Грутас (Las Grutas), Сан-Антонио-Эсте и Сан-Антонио-Оэсте (San Antonio Oeste), Пунта-Бермеха (Punta Bermeja).

30.06.2014
1657    ©  Алекс Арт
Теги: