Македония продлила безвизовый режим для россиян

15 марта текущего года заканчивает срок действия соглашения России и Македонии о предоставлении российским туристам безвизового въезда. В рамках сотрудничества с Россией и с целью развития туристической отрасли власти Македонии приняли решение продлить еще на один год договор о безвизовом режиме для россиян, прибывающих в страну с целью туризма на срок до 90 дней в течение шести месяцев.

Уже не в первый раз Македония предоставляет безвизовый режим для граждан Российской Федерации. Напомним, что для посещения страны вам потребуется лишь заранее оформить заграничный паспорт и страховой полис. Этого и, конечно, достаточной суммы денежных средств, будет вполне достаточно. Такой облегченный режим будет действовать еще в течение 12 месяцев до 15 марта 2015 года.

Кстати, на постоянной основе въезд в Македонию разрешен также при наличии многократной визы Шенгена или приглашения, или документа, подтверждающего оплату каких-либо услуг (например, отеля) на весь срок вашего пребывания в стране. Любого из указанных пунктов будет достаточно для въезда в Македонию без оформления визы. 
15.03.2014
1593    ©  Алекс Арт
Теги: