Необычный фестиваль форели пройдет в Мексике

С каждым годом гастрономический туризм по всему миру набирает все больше поклонников, Мексика, как страна с одной из самых популярных кухонь мира, не отстает от общей тенденции. 

Совсем скоро в районе Тенансинго (Tenancingo) штата Мехико (Estado de Mexico) состоится оригинальный по своей тематике фестиваль форели. Именно этот регион Мексики славится выращивание высококачественной форели, а также приготовлением из нее самых разнообразных и удивительных для многих блюд. 

Теперь к основным культурным и природным достопримечательностям Мехико добавится еще одна, гастрономическая. Презентация новой туристической программы состоится уже скоро, 11 и 12 апреля в муниципалитете Исидро-Фабела пройдет первый фестиваль форели. Гости мероприятия смогут ближе познакомиться с гастрономическими традициями региона, попробовать местные блюда из форели, а также при желании поучаствовать в мастер-классах по их приготовлению. Туристам также предложат специальные экскурсии на рыбные фермы, дегустации местного пива и вина, посещение театральных и музыкальных мероприятий, а также проведут знакомство с местными традициями и праздниками. Администрация района зашла настолько далеко в своем стремлении отличиться и привлечь иностранных гостей, что даже открыла специальную сеть закусочных, в которых будет предложено разнообразное меню с единым ингредиентом – форелью.

На местном языке названия фестиваля звучит как Ruta Sierra Monte Alto de la Trucha, не пропустите это удивительное событие!
10.04.2014
1850    ©  Алекс Арт
Теги: