Российские туристы могут получить визу в Парагвай в столичном аэропорту страны

Для российских туристов, въезжающих в Парагвай, появилась возможность получить въездную визу прямо в аэропорту парагвайской столицы. 
О появлении такой возможности для россиян сообщили в департаменте  информации и печати МИД РФ. В сообщении сказано, что в аэропорту Асунсьона «Сильвио Петиросси» был создан консульский пункт визового обслуживания, где въезжающие в страну российские туристы могут получить визу. Многократная туристическая виза выдается на срок до 90 дней, и за ее оформление нужно уплатить консульский сбор – 160 долларов.

В департаменте так же сообщили, что такой порядок будет лишь в столичном аэропорту, и что при въезде в страну через другие пограничные пункты Парагвая нужно будет иметь на руках въездную визу, заранее полученную в консульских представительствах страны. 

Таким образом, для российских туристов появилась возможность въехать в Парагвай, оформив визу прямо в столице. Неизвестно, скажется ли такая мера на увеличении количества туристов, ведь еще в конце июня 2012 года МИД России рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в Парагвай из-за обострения внутриполитической обстановки.
06.12.2012
2208    ©  Алекс Арт
Теги: