С начала года в Сингапуре побывало свыше 10 миллионов туристов

За первые восемь месяцев 2013 года в Сингапуре побывали около 10,5 миллионов туристов. Это на 8,5% превышает показатели за аналогичный период 2012 года. 

Статистика посещений Сингапура иностранцами дает повод местному туристическому бюро давать оптимистичные прогнозы. По словам Эдварда Ко, исполнительного директора Сингапурского туристического бюро по вопросам стратегии и планирования количество туристов будет внушительным. Ожидается, что к концу текущего года общее число иностранных туристов, посетивших Сингапур, будет варьироваться в пределах 14,8 – 15,5 миллионов человек.  

Единственным существенным препятствием для достижения этих показателей может стать падение курса валют Индонезии (откуда прибывает наибольшее количество туристов) и Индии. Если эти региональные валюты ослабнут, то количество туристов, приезжающих в Сингапур из этих стран, может уменьшиться. 

Еще одна проблема, могущая отрицательно подействовать на рост турпотока, связана с китайскими властями. В октябре 2013 года правительство Китая (второй страны по количеству отправляемых в Сингапур туристов) ввело в стране ограничения на зарубежные шоп туры, что тоже может повлиять на количество приезжающих туристов.
07.11.2013
1572    ©  Алекс Арт
Теги: