Сезон морских круизов откроется в Черногории уже завтра

11 апреля в городе Котор в Черногории состоится официальное открытие летнего сезона, которому здесь неизменно сопутствуют круизы на маломерных судах. На торжественном открытии сезона в Которский порт придет три круизных лайнера, которые в составе 360 судов будут радовать местных и иностранных туристов Черногории этим летом. 

В целом круизный отдых в Которе популярен и в течение всего года, так за прошедшие месяцы текущего года его уже посетило 10 круизных судов, а количество туристов возросло на 33% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Круизы становятся самым популярным развлечением в Которе, в прошлом году 317 тысяч путешественников прибыли сюда именно на круизных лайнерах. 

Всего за 2013 год Которский порт принял 1493 яхты с общим количеством пассажиров на борту  -  6500 человек.

Черногорский средневековый город Котор, расположенный в глубине Которского залива, является крайне живописным и притягательным местом для туристов со всего мира. Это небольшой, тихий и очень уютный городок на берегу Адриатического моря, являющийся обязательным пунктом туристической программ многих европейских морских круизов. 
10.04.2014
1849    ©  Алекс Арт
Теги: