Страна вулканов станет доступнее

Список европейских городов, куда россияне смогут попасть прямыми регулярными авиарейсами, вскоре пополнится столицей Исландии. О намерении ввести в расписание своих постоянных воздушных маршрутов рейс до Санкт-Петербурга объявила компания Icelandair. 

Е.Ильин, руководитель управляющей Пулковским аэропортом компании, сообщил, что соглашение с Icelandair - национальным авиаперевозчиком Исландии — об открытии регулярного авиарейса Санкт-Петербург-Рейкьявик, достигнуто. С началом лета следующего года, самолеты Исландских авиалиний будут летать между нашими странами дважды в неделю. 

Новый рейс станет первым прямым регулярным воздушным мостом, связывающим Россию с Исландией. Сейчас, чтобы оказаться на острове, привлекающем туристов большим количеством вулканов, гейзерами и девственной северной природой, россияне вынуждены делать пересадку в  Скандинавских странах или пользоваться услугами чартеров. 

Новый воздушный коридор не только упростит сообщение между Россией и Исландией, но и расширит выбор воздушных путей для путешествий в США и Канаду. Время прилета-вылета подобрано так, что Рейкьявик станет удобным промежуточным аэропортом для рейсов в Нью-Йорк, Бостон, другие города Северной Америки. Это, по мнению представителя авиакомпании Icelandair Арсаэля Хардерсона, повысит интерес к «северной столице» России североамериканских и исландских туристов. 
31.08.2012
1521    ©  Алекс Арт
Теги: