В Белоруссии появится экстрим-парк с аттракционами

В Белоруссии, вблизи деревни Бержелаты  Гродненского района, будет построен новый развлекательный парк с экстрим аттракционами. В парке будет несколько разных зон – общественно-развлекательная, экстремальные развлечения, торгово-ярмарочная, район тихого отдыха. Здесь же предполагается построить аквапарк, объекты для быстрого питания туристов и парковки для автомобилей.

Для строительства парка будет выделено около 5 миллионов евро, предполагаемая окупаемость парка – пять лет. О сроках начала и завершения строительства парка пока ничего не известно.

Новый развлекательный парк будет построен в рамках развития ранее принятой в Белоруссии программы создания специального туристского парка «Августовский канал». Сам рекреационный парк «Августовский канал» расположен на территории, примыкающей к руслу Немана и белорусской части  одноименного канала, давшего название проекту. Парк был создан еще в 2011 году, и здесь в течение 20 лет будет действовать особый режим, который дает правовые и налоговые льготы для привлечения иностранных инвестиций.
02.01.2013
2055    ©  Алекс Арт
Теги: