В Исландии туристам предложат спуститься к «центру Земли»

Летом 2012 года в Исландии для туристов будет предложена интересная возможность спуститься в кратер местного вулкана Thrihnukagigur (Трихнюкайигюр), расположенного неподалеку от исландской столицы. 

Речь идет о возможности уникального путешествия, которую предоставит исландский туроператор. Маршрут представляет собой 40-минутную экскурсию по плату из остывшей лавы к кратеру самого вулкана. В кратер заснувшего и уже давно не действующего вулкана можно будет спуститься по шахте на открытой платформе. Смельчаков, решившихся опуститься на глубину в 120 метров, будут сопровождать опытные гиды. 

Стоимость такого путешествия составит 37 тысяч исландских крон (примерно 220 евро) на одного человека. Организаторы тура советуют туристам приобрести специальную обувь и одежду, а так же захватить питьевую воду и фотоаппарат. В путешествие допускаются туристы не моложе 12 лет.
Первый спуск в кратер вулкана Трихнюкайигюр был совершен в 2011 году, и сделали это специалисты-вулканологи. С того времени учеными ведется беспрерывное изучение вулкана, поэтому специальное предложение исландского туроператора будет действовать лишь в период с 15 июня по 31 июля 2012 года.
03.05.2012
1657    ©  Алекс Арт
Теги: