В конце февраля в Праге откроется традиционный карнавал CARNEVALE PRAHA.

В Праге с 20 февраля по 4 марта будет проходить масленичный традиционный карнавал Carnevale Praha- исторический праздник, проходящий в течение сезона Мастопуста (Масленицы) на улицах города, во дворцах, музеях и галереях, театрах и ресторанах и даже в торговых центрах. В исторической части города будут проходить уличные представления и костюмированные шествия, а несколько ресторанов предложат праздничное специальное меню.

Основные же события развернутся на Староместской площади чешской столицы. В частности, карнавальное шествие пройдет здесь 22 февраля. В тот же день будет выбрана лучшая «маска». В течение остальных дней на площади будут выступать музыканты и танцоры, артисты и клоуны. Многие исторические достопримечательности Праги также приготовили для посетителей специальные праздничные программы, а производители деликатесов готовятся к традиционной ярмарке. 
Для того, что Carnevale Praha 2014 прошел с размахом и надолго остался  в памяти жителей и гостей города, мэрия Праги выделила на его организацию более 32 тысяч евро.

Подробный перечень мероприятий в рамках Carnevale Praha можно увидеть на его официальном сайте carnevale.cz. Там же туристы найдут информацию о стоимости билетов на отдельные мероприятия карнавала и способах их приобретения.  Карнавал завершится 4 марта  большим костюмированным шествием и фейерверком на острове Кампа. 
28.01.2014
2136    ©  Алекс Арт
Теги: