В Литве установят огромную скульптуру символа Like

В Литве будет установлена огромная скульптура в виде символа Like, который активно используется в сети Facebook. Организаторы проекта рассчитывают, что это привлечет внимание к Литве определенной группы продвинутых молодых туристов, являющихся пользователями Facebook и других социальных сетей.

Четыре литовских города – Вильнюс, Каунас, Друскининкай и Паланга, - заявили свою готовность к размещению на своей территории нового памятника. К примеру, власти города Друскининкай сообщили, что готовы поместить памятник Like посередине местного озера.

Точных данных о размерах скульптуры пока неизвестно. Есть только сообщение, что памятник Like станет «крупнейшим во вселенной». Место для установки скульптуры будет выбрано после того, как завершится национальное голосование, ведущееся на нескольких сайтах.

Установленный памятник будет далеко не первый случаем использования символа Like вне сети. К примеру, в финских автобусах имеется специальная кнопка такого же вида, которую можно нажать для выражения одобрения, если пассажиру понравилась поездка.   
26.03.2013
1816    ©  Алекс Арт
Теги: