В поездах Германии будет доступен WiFi

Совсем скоро пассажиры перестанут скучать в скоростных поездах Intercity-Express (ICE) на территории Германии, ведь у них появится доступ к беспроводному Интернету WiFi, однако за это удовольствие путешественникам придется заплатить.

Как ожидается, новая опция будет введена в эксплуатацию уже в конце текущего года. Стоит уточнить, что Интернет уже действует в некоторых поездах компании Intercity-Express, однако качество соединения и скорость оставляют желать лучшего, новая услуга гарантирует пользователям быстрый и надежный Интернет. Кроме того, с момента запуска новой услуги, WiFi будет действовать в абсолютно всех поездах, а не на выборочных направлениях. Оператором сети Интернет в немецких поездах станет Deutsche Telekom.

Стоимость беспроводного Интернета, как ожидается, составит 4,95 евро в день. Конечно, цена будет достаточно высокой даже для Германии, однако в качестве потенциального потребителя услуги руководство Intercity-Express видит деловых путешественников, для которых главным окажется качество связи, а не ее стоимость.

Однако на Интернете в скоростных поездах Германия не ограничивается, на всех железнодорожных вокзалах страны также вскоре будет доступен качественный WiFi. Они постепенно устанавливают новое оборудование, и сейчас беспроводной Интернет готовы предложить 120 вокзалов. В ближайшее время их число увеличится на 24.  

16.06.2014
2257    ©  Алекс Арт
Теги: