Власти Туниса готовы принимать миллион российских туристов в год

Жамель Гамра, тунисский министр туризма, 21 марта 2013 года сообщил журналистам, что в этом году его страна рассчитывает принять не менее 300 тысяч туристов из России. А к 2016 году Тунис намерен принять уже около миллиона российских туристов.

По словам Ж. Гамра, власти страны хотят, чтобы Россия стала вторым по величине рынком туристической отрасли (первое место занимает Франция).  В 2012 году в Тунисе побывали примерно 250 тысяч российских туристов, и власти надеются, что в текущем году гостей из России будет уже более 300 тысяч человек.

Министр туризма так же сообщил, что власти направили 2 миллиона евро на продвижение тунисского туристического продукта в России. Тунис готов предложить россиянам семейный пляжный отдых, а так же различные оздоровительные, культурные и спортивные программы.

Первое место по количеству туристов по въездном потоке в Тунис занимает Франция, далее следуют Алжир, Ливия, Великобритания и Германия. Россия занимает шестое место во въездном потоке после перечисленных стран.
24.03.2013
2349    ©  Алекс Арт
Теги: