Bel far niente – «радость ничегонеделания».

Как можно описать Италию словами?
Изгибы улиц, красота небес...
Она на девушку прекрасную похожа
Волнующая тысячи сердец!


Все вокруг твердят "Увидеть Париж и умереть!" А я с гордостью заявляю, что ничего подобного! Увидеть Италию... и оставить свое сердце там, выкинуть его вместе с 2 монетками в фонтан де треви, что бы потом обязательно за ним вернуться и перепрятать получше!


Я свое оставила в Италии этой весной.
Мини-план на 7 дней был следующим: Римини-Венеция-Рим-Флоренция-Сиена(проездом)-Пиза.
С чего начать описание поездки? Можно было бы начать с начала, но интереснее с конца, потому что размер дворца чудес меня немного расстроил, хотя ехали долго, как в большой город.
Зато! теперь и у меня есть супер гениальная и уникальная фотография с Пизанской башенкой ;)

Ну а теперь можно и по порядку!
Ради чего первым делом все едут в Италию? Правильно. что бы поесть вкусной пиццы! Она кстати действительно там божественно вкусная.

А с учетом того, что ее там подают прекрасные итальянцы, то вылазить из кафешек просто не хочется...

Но нужно быть бдительной и не забывать, что истинные итальянцы ценят девушек с красивыми фигурами, поэтому шагом марш или по набережным Риминни

или по маленьким и милым улочкам Рима.

Самое удивительное, что гуляя по Риму каждый день часов по 6 мы совсем не уставали, конечно же любой турист просто обязан посетить Колизей, Музеи Ватикана, мост ангелов, Площадь Испании, (божественно красивая площадь!!), но помимо этого есть мы открыли для себя множество парков (к примеру Боргезе) и  полу-площадей, которые в общем-то скрываются за очередным поворотом или за известным памятником.

Что бы понять истинную красоту Рима, нужно там побывать, посмотреть из-за столиков кафе на неспешно гуляющих итальянцев, послушать живую музыку, попробовать самое вкусное вино/пиццу/пасту.
А потом обязательно сбежать в размеренную Венецию, хотя бы на денек. Что бы впитать романтику старого города на воде. Услышать как поют гондольеры, увидеть маскарад и купить пару масок, и конечно же прокатиться на гондоле.

Но мы решили не останавливаться на туристическом минимуме, поэтому еще 2 обворожительнейших городка:
1. Флоренция. Город с самым старым мостом и с самым сверкающим золотом, конечно же соборы и статую, и забавные дорожные знаки!

2. Сиена. Город с забавной историей. Всех объединяет любовь к скачкам, к которым они готовятся целый год, единственное, что их разъединяет - приверженность к разным кланам (черепахи, орлы, ежи,...) тут действительно могут родится еще одни Ромео и Джульетта, и может даже новый Шекспир, кто знает...) Купиалсь на одну легенду и таки посидела на центральной площади, обещали, что стану умней и успешнее!


Уезжать очень не хотелось. И Вот опять планирую новую поездку в страну мечты.

Пы.Сы. Очень порадовало, что даже в музеях Ватикана, встречались знакомые лица, может кто узнает..)
28 октября 2012
6516    © 
Теги:
  • Комментарии к отчетам
Загрузка комментариев...