Ехали цыгане..автостопом

Итак друзья, хочу рассказать самую невероятную и без башенную историю моего отдыха на русском побережье Азовского-Черного моря! Чтоб так каждый отдыхал! Однажды летом  я с подругой и сестрой (это было в студенческие годы, когда мы дружно жили вместе) решили поехать отдохнуть на машине с ее родителями на Черноморское побережье  с.Тамань! Но просто море, пляж, фрукты, солнце нам было не достаточно! Душа разрывалась от жажды новых впечатлений, адреналина и эмоций! И мы отправились на Водопады в р-не Геленджика и аквапарк частично автостопом, частично на автобусах в поисках новых впечатлений с остановкой в Анапе и Геленджике. В сумме поездка составила 2 дня, 1 ночь.
Конечно мы оповестили родителей, что едем на автобусе, чтобы они спали спокойно. В процессе рассказа буду  расставлять акценты на наиболее интересных моментах) Садимся утром на автобус, доезжаем до определнного населенного пункта-все стандартно, далее-автостоп. Ловим машину с восточным мужчиной (это мой первый опыт автостопа) с опасением садимся, по дороге выясняется, что он продавец золота, конечно он начинает рассказывать о своих услугах. Уточню, что для автостопщиков обычное дело вести беседу, так принято, это как бы плата за проезд-интересная беседа с водителем! В Анапе гуляем, осматриваем город, но не в восторге от пляжа и города, поэтому едим дальше. Далее берем билеты и опять автобус до водопадов. Не буду рассказывать, как там сказочно красиво, чувствуешь себя амазонкой! Так же к экскурсии прилагается поездка на джипах по водным речушкам: машины едут рядом по речке на большой скорости и обрызгивают друг друга! Очень задорно! Все визжат!
  Дальше мы направляемся в сам Геленджик тоже на автобусе! Т.к. в аквапарк уже не успеваем остаемся на ночь в городе, гуляем по набережной, купаемся, загораем, а заночевать решаем прям на пляже! Это очень романтично особенно летом! Конечно рядом в кафешках на побережье веселятся и танцуют люди, молодые люди подходят к нам и интересуются почему мы ночуем на пляже)))
  С наступлением утра мы отправляемся в самый большой аквапарк в России! Море впечатлений, особенно после того, что нам пришлось пройти прежде чем попасть туда!

  Дорога обратно самая незабываемая и экстремальная!

  Это самая важная часть рассказа.

  Едим автостопом: попадается милиционер, конечно он не упускает возможности помочь нам и как всегда удивляется нашему бесстрашию. Далее на автобусе тоже до населенного пункта и тут нам опять приходится голосовать: моя подруга (самая без башенная из нас) останавливает целый автобус с циганами, что-то спрашивает, мы стоим в стороне и начинает уже залезать туда мохая нам рукой, мы конечно думаем, что она сошла с ума, цыганам же мало кто доверяет, но мы не можем ее бросить и грузимся следом за ней. И так, еле дыша, под звуки цыганской музыки едем дальше, боясь, что нас продадут куда-нб или увезут! Кстати, гадалок там не было)
  Спустя какое-то время мы прощаемся с цыганами на очередном повороте, не такие уж плохие они, как принято считать. И вот уже темнеет и мы часа 2 не можем поймать машину. Ночевать негде, мы на трассе, наступает ночь. Все, даже самые спокойные из нас, начинают переживать...

   В итоге наша поездочка заканчивается звонком родителям моей подруги. Конечно они в шоке, что мы застряли на трассе, ехав стопом! Далее нам предстоит выслушать лекцию о безопасности и о том, где мы оставили свою башню. Но я ни на что бы не променяла на тот момент те впечатления, которые получила))) Это был наш первый опыт! Когда рассказываю про автобус с цыганами, все друзья смеются от души!
  Конечно всего не передать, смотрите фотографии...Если дотерпели до главной развязки, спасибо и вам самых безумных и веселых приключений!!!!
  
http://mirputeshestvii.ru/contest/ -условия конкурса
Конечно я жажду участвовать в конкурсе!
1 ноября 2012
1918    © 
Теги:
  • Комментарии к отчетам
Загрузка комментариев...