Из Нижнего Новгорода в Киев...

«А не поехать ли нам в Киев?»-предложил Владимир Владимирович (неПутин. прим.автора). Предложение совершить вылазку в столицу вильной и незалежной Украины, ввела в глубокий диссонанс мое рационально и нерациональное. На одной чаше весов лежал и без того затянувшийся до неприличия ремонт в квартире, на другой… В общем жажда приключений победила! Решено! Едем!
Промозглым утром, сумка в машину, и наше авто (ВАЗ-2112) выходит на М-7 по направлению на Москву.
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/bakynino.3/0_65dc4_61a22e5c_XL.jpg[/IMG]

Чтобы выйти на Киевское шоссе, необходимо было преодолеть чуть больше четверти МКАДа. Столица гостеприимно встретила своими традиционными многорядными пробками.
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/bakynino.3/0_65dc5_b4d9ac64_XL.jpg[/IMG]

Стоя в пробке, оставалось только завидовать авиации, чистому и бескрайнему небу. «Отчего люди (автомобили) не летают как птицы» (@ Н.Островский «Гроза»)
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4701/bakynino.3/0_65dc6_de68d68f_XL.jpg[/IMG]

Калуга нынче становится одной большой промзоной, сориентированной на столицу. Заводы-станки-заводы-станки!
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/bakynino.3/0_65dc7_f007ff57_XL.jpg[/IMG]

Указатель, приглашает нас в Обнинск-первый наукоград России. Нет, спасибо, нам в Киев, предпочитаем разложению молекул на атомы, суммировать горилку с галушками.
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/5501/bakynino.3/0_65dc8_2a929fde_XL.jpg[/IMG]

Что может быть лучше, хорошая кампания, исправный автомобиль и дальняя дорога.
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/bakynino.3/0_65dc9_10f41648_XL.jpg[/IMG]

И снова огромные пустые пространства нашей страны заставляют задуматься, о том, зачем мы все кучкуемся в городах, стоим в пробках и ютимся в малогабаритных квартирах. Землищи то у нас что! Всем хватит!
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4604/bakynino.3/0_65dca_43a2e408_XL.jpg[/IMG]

У нас в провинции веками ничего не меняется, разве что крестьянскую лошадку сменил старый мотоцикл с коляской.
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/5800/bakynino.3/0_65dcb_9ecfbab8_XL.jpg[/IMG]

Местами состояние дороги Москва-Киев, вносит сомнения, это действительно трасса между двумя европейскими столицами или дорога уездного значения.
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4600/bakynino.3/0_65dcd_420504b4_XL.jpg[/IMG]

Полтора часа на таможне. Заполнение декларации, которая почему то только на украинском и английском языке, напомню, что при этом мы пересекаем границу Россия-Украина. И вот мы на территории Украины. Только фото Украины не будет, совсем. Ибо все время до Киева и обратно мы ехали ночью, и страны как таковой не видели. Остался лишь шок, от длиной, прямой как стрела дороги с великолепным качеством покрытия, идеальной разметкой, от пограничного перехода и до Киева. В общем, вопрос риторический, кто кому газ продает, если у нас дороги такие, а у них такие…

P.S.: Стоило нам только преодолеть 50 км. от границы вглубь Украины, как трасса на Киев оказалась перегорожена кучей щебенки посереди отличного асфальта. Временно установленный указатель отправлял всех в объезд. У знака стояла фура, водитель которой о чем то говорил, по всему с местным жителем.
-Скажи-ка хлопчик, а как нам проехать до Киеву?- спрашиваем мы.
-Оооо- многозначительно произносит хлопчик- Это вам в объезд надо, 170 километров, туда…
-Да какой объезд- говорит дальнобойщик- там же не проехать, я вот поехал, а там дорога после ливня вся затоплена, вот развернулся, назад приехал.
-Ну, в общем - говорит хлопец - можно тут проехать. Я эту дорогу строю, меня мужики в деревню в магазин послали, водки там, колбасы купить. Давайте по «полтинничку» и я позвоню, чтобы они там грейдер отогнали, и вы проедете.
«Полтинничек» сперва, для нас прозвучало неразорительно, но как потом оказалось под «полтинничком» подразумевалось не 50 рублей, а 50 гривен, что по курсу почти 200 рублей.
-Слухай хлопец, а шо полтинник, давай за 30 гривен- начал торговаться дальнобойщик.
На некоторое время мы впали в сомнение, как нам поступить, уже стемнело, сторона незнакомая, в объезд, который, по словам дальнобойщика, был бесперспективным то же не хотелось.
-Вот что Володя, давай-ка объезжай эту насыпь, поедем, как до грейдера доедем, с ним на месте и договоримся.
Оставив прапраправнука Остапа Бендера ни с чем, мы объехали кучу щебенки продолжили движение в сторону Киева. В общем ни вот чтобы мы и удивились когда никакого грейдера ни оказалось. И еще долго по пути к Киеву вспоминали ушлого хлопца продававшего «билеты в провал».
20 августа 2011
2380    © 
Теги:
  • Комментарии к отчетам
Загрузка комментариев...