Когда лучше ехать на Пхукет? Погода по месяцам

Таиланд – страна вечного лета. Но у туристов, которые впервые планируют своё путешествие, часто возникает вопрос: «Когда лучше лететь отдыхать на Пхукет?»

Климат Пхукета — тропический муссонный, делится он на два сезона: сухой и влажный. Сухой сезон начинается с декабря и продолжается до конца апреля, влажный длится с мая по октябрь. Температура воздуха в течение всего года почти не меняется. Меньше всего осадков на Пхукете выпадает в феврале, самые же дождливые месяцы это сентябрь и октябрь.☝

Так как для нас было очень важным, чтобы на период нашего пребывания на этом райском острове не было дождей, мы остановили свой выбор на феврале. На наш взгляд, это самый лучший месяц для отдыха на Пхукете. Температура воздуха комфортная 300 – 320, море спокойное и безопасное для купания. В то время как в России февраль – самый ветреный и холодный месяц зимы, улететь в жаркое лето это идеальный вариант.

Своим выбором мы остались довольны. Погода действительно радовала нас: спокойное море, полное отсутствие ветров и практически полное отсутствие дождей. За все 12 дней Пхукет порадовал нас дождиком один раз, вечером, шёл он минут 40. На самом деле, это так круто, после очередного знойного дня, попасть под освежающий тропический ливень.

Также февраль идеально подходит для занятия снорклингом и дайвингом. Но, если же Вы любитель сёрфинга, то этот месяц точно не для вас, сильных волн на море Вы точно не дождётесь.

Не стоит расстраиваться, если ваш отпуск выпадает на период с мая по октябрь. Да, безусловно, дождь вы застанете, и возможно, из 10 дней вашего отпуска он будет присутствовать почти каждый день, и только 3 – 4  дня будет стоять исключительно солнечная погода.  Но на Пхукете дожди, как правило, кратковременные и после часа тропического ливня сразу же выходит яркое солнышко, которое светит весь оставшийся день.
13 июля 2017
4063    © 
Теги:
  • Комментарии к отчетам
Загрузка комментариев...