No hay a muchachos, no hay problemas. Hola, España!!!

Свой первый и пока единственный загран.паспорт я получила два года назад, аккурат после получения красного диплома одного из самых престижных ВУЗов моего города. По иронии судьбы, мой диплом лежит на полке - собирает пыль, а вот паспортом я уже не единожды пользовалась, хотя раньше казалось, что судьба этих документов будет обратная.
Открыть историю своего паспорта я планировала с банальной поездки в какую-нибудь теплую безвизовую страну. рассматривались варианты типа Турция, Египет. Сейчас мне кажется, что в тот момент я считала, будто кроме этих двух стран, помимо России, в мире ничего другого нет!!
Как же счастлива я сейчас, что открыла для себя Европу! Страницы моего паспорта задышали свежей печатной краской примерно через 9 месяцев после его получения. Хорошая аналогия вынашивания плана поездки, как наши мамы носили нас)
В один весенний день мне пришло смс от подруги с текстом:"Крошка, а поехали в июне в Испанию?!" Конечно, я человек - оптимист - позитив, не раздумывая, написала в ответ:"Да не вопрос!" И затем, после этих шуточных сообщений, я не заметила, как процесс закрутился-завертелся. Не успела моргнуть глазом, как у нас сформировалась группа из 7 русских девчонок-красавиц, который специально для этой поездки придумали себе наряды. По нашей идее, каждая девушка была одета в белую майку-алкоголичку и черные штаны-галифе. Поскольку нас было 7 белых маек. то на груди каждой красовалось по одной букве русского алфавита. И если расположить нас в нужном порядке, складывается слово "РОССИЯ", а на завершающей майке красуется российский флаг. Стоит повернуть нас спиной и вы увидите, как  красными буквами рисуется слово "ИСПАНИЯ"
Четырехчасовой перелет и мы приземляемся в аэропорту Барселоны. БАРСЕЛОНА!!!!! БАРСА!!! - это слово станет для каждой из нас магическим)
С КЕМ ЖИТЬ? ВЕРНЕЕ, ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?!
В нашем случае, мы выбрали отель типа 4 звезды в местечке ЛЛорет-де-Мар. Расположен он в полутора часах езды от Барселоны, но практически на берегу средиземного моря. Рукой подать до пляжа, ногами пройти еще быстрее!
СМОТРИМ В БАРСЕЛОНЕ!!
Собор Святого Семейства - долгострой мира, строящийся на частные пожертвования, по проекту Антонио Гауди, который посвятил строительству храма более 40 лет жизни. Чтобы описать это шедевральное произведение искусства и мыслей автора потребуется много времени и страниц, поэтому я рекомендую вам увидеть его своими глазами и оставить впечатление в своей памяти на всю жизнь.
Кафедральный Собор Барселоны - главный собор города, резиденция архиепископа, построен в готическом стиле, расположен в Готическом квартале. Имеет внутренний дворик для посетителей, в одной из часовен живут белые гуси, 13 шт. Их количество символично, равно, как и цвет. Поезжайте в страну и узнаете верный ответ.
Тещин Дом - опять-таки проект увековечившего себя архитектора Гауди. Строился для богатого известного человека, теща которого просила, чтобы он для усмотрел в доме хотя бы один угол. В итоге, дом получился без единого угла)) ууупс, не зря про тещу ходят анекдоты) Дом получился великолепно и прогуливаясь по кварталу, волей не волей, тянет в сторону дома, чтобы еще раз хоть одним глазком взглянуть на него!
Поющие фонтаны в Барселоне - шоу, в котором задействованы свет, музыка и потоки воды, в совокупности создающие неповторимые картинки.Шоу начинается после заката, подсветка фонтана меняется с каждым новым звуком. Людей собирается на это зрелище невероятно огромное количество -  яблоку негде упасть. и это зрелище абсолютно точно заслуживает вашего внимания, если вы прилетели в Испанию.
Океанариум "Аквариум" в Барселоне - представляет собой огромный аквариум с  большим количеством обитателей. Один из самых крупнейших в Европе. Расположен в оживленном месте) после просмотра всех экзотических рыб и опасных акул, пробуждается аппетит), потому что много времени уходит на созерцание подводных красот, но это не проблема, поскольку выйдя из здания аквариума, попадаешь на крышу, где расположен макдональдс. Скажу я вам, очередь там не меньше, чем за билетом в кассу океанариума. Посетить стоит, будет на что равняться. Самое впечатляющее, что под океанариумом есть прозрачный туннель, который позволяет почувствовать себя на морском дне!
Парк Гуэль - знаменитый парк в Барселоне, созданный уже известным нам Антонио Гауди. Парк представляет собой сочетание садов и жилых зон. Имеет свою историю, на данный момент принадлежит мэрии Барселоны, которая превратила его в городской парк.
Морской порт Барселоны также заслуживает вашего внимания. Разделен на три основные части, но не будем вдаваться в подробности этих самых частей. Однозначно вам скажу, что прогуляться по мосту, посмотреть на паруса и на фигуру белоснежного мальчика, болтающегося в воде, как поплавок, очень даже стоит)
Подземка в Барселоне - скажу сразу, в метро спускались мы не часто, НО, когда я буду в Испании в след.раз, я обязательно буду посещать это место чаще. А все почему? Потому что там, под землей, есть замечательное кафе, уютное и небольшое, подходит для завтраков, где выпекают вкуснейшие круассаны и наливают ароматный кофе) попробовав все это, тебе не жалко труды от своей диеты)
Театр -музей Сальвадора Дали в городе Фигерасе. Дали - величайший художник-сюрреалист своего времени. Чтобы вам было известно, именно он придумал знакомую нам с детства эмблему Чупа-Чупс) Передать свой восторг от увиденного в музее невозможно и не нужно, нужно увидеть все своими глазами, услышать своими ушами. Единственное, что могу сказать, так это то, что после посещения музея просыпается интерес к художнику, его жизни, его работам и автобиографии. Действительно, чтобы понять, что заставляло человека создавать не вполне адекватные, причудливые картины и не только, недостаточно одного лишь просмотра его работ в его же музее. Необходимо окунуться в историю жизни человека.
ПортАвентура - совершенно нельзя оставить без внимания этот парк развлечений в Испании. Один из крупнейших в Европе. Самый посещаемый парк развлечений в Европе. Разделен на 5 тематических зон. когда заходишь в этот парк, создается впечатление будто ты приехал в отдельный город, где все очень красиво, есть куча магазинов с сувенирами, игрушами, на каждом шагу ты встретишь ходячего Вуди-дятла или Бетти Бубб, из радиоузлов доносится заводной гимн парка) В каждой зоне есть свои ресторанчики и аттракционы, которым не удастся посвятить целый день, ты просто не успеешь все обойти и на каждом прокатиться, потому что, поверь мне, на некоторые аттракционы в очереди можно простоять два и более часа. Убедилась на собственном опыте. Что радует, так это наличие видеокамер и фотоаппаратов, которые снимают тебя во время проката по тому или иному аттракциону. После проката, ты можешь за символическую сумму купить диск, где засняты все твои возможности корчить рожу))), откроешь много   ракурсов для себя)) также можно приобрести и фото) И уж откуда, но из парка 100% ты привезешь радостные и интересные сувениры своим друзьям, которые после просмотра твоих видео, после подаренных сувениров, и после твоих взахлеб рассказанных историй, произнесут:"На след.год летим вместе!"
Монастырь Монсеррат - горный массив в Испании, находится недалеко от Барселоны. Путь к монастырю проходит по серпантинной дороге. В монастыре находится статуя Черной Мадонны. Существует несколько гипотез по поводу ее цвета, но ни одна из них не доказана. Монастырь является местом паломничества многих верующих людей. Существует поверье, что раз в год, можно придти к Мадонне с просьбой, но нужно очень четко сформулировать свою мысль, чтобы она не была размытой или двузначной, тогда Ваше желание сбудется. Но предупрежу, что придется отстоять немалую очередь  этой святой, чтобы о чем-то попросить, хотя очереди в ПортАвентура были больше, честно признаюсь. При монастыре есть комната, куда люди в знак благодарности привозят свои вещи, если их желание сбылось. Очень трогает этот момент. И на территории горы, а Монсеррат - это и название горы, на которой расположен монастырь, очень свежий и приятный воздух. Там стоит побывать. Тем более, что желания исполняются, проверено лично)

Ну и напоследок, я не могу не оставить информации для любителей шоппинга. Есть в окрестностях Ллорет-де-Мар аутлет La Roco Village - представляет собой деревню магазинов, где время пролетит незаметно, а ваш кошелек станет намного легче, но, стоит сказать, что вы ни на секунду не пожалеете о своем присутствии в этом месте), поскольку шоппинг качественный, брендовый и обойдется дешевле, чем в России!
Надеюсь, моя информация принесет Вам пользу, а чтение доставит удовольствие! Приятных поездок, Друзья!! )) А я пойду планировать очередное путешествие) всегда найду повод вернуться в Европу) 2-3 повода в год получается, я довольна, как Чеширский кот!!))
ЭТОТ ОТЧЕТ УЧАСТВУЕТ В КОНКУРСЕ НА звание лучшего отчета среди прочих! http://mirputeshestvii.ru/contest/
19 октября 2012
2184    © 
Теги:
  • Комментарии к отчетам
Загрузка комментариев...