Первый блин не комом!)

Этим летом, точнее сказать уже осенью, со 2.09.2012 по 14.09.2012 г.я развеяла все существующие страшилки и мифы о том, что отдых на Российских курортах отвратительный.Отдыхала я на Черном Море, а если быть точнее это Краснодарский край, Туапсинский район, поселок Лермонтово.Лермонтово....эх...вспоминаю сейчас эти замечательные денечки, так и хочется сорваться, бросить все и поехать в это солнечное местечко, хотя сейчас там правда уже не так тепло, как хотелось бы... но все же, воспоминания самые теплые.Этот отдых был самым первым в моей жизни, возможно еще и поэтому он для меня на данный момент самый-самый!!!!!перед поездкой мне многие мои друзья и знакомые рассказывали столько небылиц, как теперь я уже поняла про наши юга: что медузы там жалятся, море грязное и мутное, цветет чуть ли не все лето, кормят не пойми чем....и т.д.и т.п.Поехала я на юг через местное турагенство, тур был автобусным.Мои знакомые только услышав, что я еду на автобусе,так закатывали глаза, для них это было чем-то нереальным: "Как так на автобусе, это ведь так долго в дороге, тяжело, устанешь, отдых уже не будет отдыхом!" и всякие негативные мысли по этому поводу! Но нет, со мной все было наоборот, что бы там не говорили и не утверждали.Время в пути для меня прошло очень быстро, нам очень повезло с водителями, ехали они быстро и в то же время осторожно!Скучать в автобусе не приходилось:с собой я набрала книжек, журналов, музыку на плеер закачала, к тому же нам включали фильмы.Вообщем что бы ни говорили, а в пути можно себе найти занятие, даже если этот путь по времени занимает 32 часа).Я никогда не забуду тот момент, прекрасный, счастливый момент моей первой встречи с морем.Когда я увидела его еще издалека я уже была в востроге от того, какое оно безграничное, синее, несмотря на то, что оно Чёрное).Эмоции меня просто переполняли, я щипала себя, не веря в то, что это происходит со мной.До этого я любовалась морским видом только на снимках или картинках, выложенных в интернет разными пользователями.
   Как только мы приехали в отель, я поняла сразу - что я отдохну здесь на высшем уровне!Отель, в котором мы жили напоминал курорты Турции, Таиланда, хотя я там не была, но по фотографиям и картинкам есть с чем сравнивать.Дворик отеля уже был воплощением красоты, безмятежности.Там столько цветов, настолько все красиво со вкусом сделано.На втором этаже дворика был бассейн, так что можно было разнообразить плавание в море с купанием в бассейне.)
За те 10 дней, которые я провела в Лермонтово, я получила столько положительных эмоций, сколько порой не получаешь за месяц.Каждое событие нового дня мне казалось сюжетом из фильма, главной героиней которого являюсь я.Эти моменты и эмоции мне хотелось испытать снова и снова!Отдохнула я там на все катушку: ездила на экскурсии, которые там предлагали.
   Ах это открытое море, ощущение свободы, когда не видно берегов, только синее море...В открытом море я побывала во время поездки на катере, все желающие в момент остановки могли поплавать в море. С этой же экскурсией мы ездили в голубую лагуну, где на себе попробовали всю пользу лечебной голубой глины.Кожа после нее просто как у младенца, мягкая, нежная-нежная, даже смывать не хотелось. Но мы ведь люди русские, запасливые, я взяла с собой домой пару глиняных камешков.)Теперь устраивая дома спа-процедуры, всегда с ностальгической улыбкой вспоминаю этот дивный отдых! А сколько ощущений мне принесла поездка на УАЗиках по горным дорогам с горными речками?!Сколько визгов было, где еще в городе так покричишь от души, вот тут уж места для негатива просто не остается!!!Местная кухня, напитки - все это естестевнно не обошло стороной меня.)До поездки на юг, я не любила все эти приправы, которые можно с легкостью приобрести в наших магазинах.Но то, что я попробовала там, ни с чем не сравнить, все блюда они готовят с добавлением своих национальных приправ.Домой я накупила много местных приправ, которые использую постоянно в приготовлении пищи.Теперь я даже знаю толк в приправах).В спиртных напитках я полный ноль, не разбираюсь вообще, но несмотря на это я была на дегустации местных напитков.Это что-то!я была приятно удивлена тому, что чача- виноградная водка, не такая как я себе представляла, спиртяга, что выпьешь и горло жжет.Нет, это совсем другое, настоящая чача дает послевкусие винограда, очень приятное и так тепло разливающеся во рту.
А какие там люди, они такие улыбчивые, позитивные.Вот что значит жить там, где много солнца (заряжаешься и сам как солнышко даришь людям это светлую энергию).Успела я там сделать пару снимков с парнями чернокожими, даже познакомилась с ними). Побывала в аква-парке местном, ух....душа в пятки от таких горок, адреналинчик в кровь, ощущение неописумое!
   Сейчас прошло уже достаточно времени с момента моей поездки, но просматривая фотографии я снова возвращаюсь в тот райский уголок. Сколько теплых, приятных воспоминаний осталось внутри меня,впрочем и вокруг меня тоже (как бы я приехала домой и без сувениров?!). Вообщем отдых удался на все 100 %, что бы там не говорили люди, у всех свое мнение, свои интересы, вкусы,я поняла, что пока сам не попробуешь - не поймешь!Теперь я снова хочу ехать отдыхать,хотя я уверена, что не одна такая). Я поняла, что место для отдыха необязательно должно выбираться по дороговизне:"Дорого значит красиво, значит хорошо, значит качественно"как многие привыкли думать. Главное уметь  настроить себя на позитивную волну и наслаждаться каждыми мгновениями жизни, которые она тебе дарит и преподносит!!!
27 октября 2012
2183    © 
Теги:
  • Комментарии к отчетам
Загрузка комментариев...