Первый раз в Египте

Первый раз поехали за границу отдыхать на море. Решили выбрать Египет, так как отпуск выпал на конец апреля. Выбрали Хургаду, отель Титаник (отдыхали в апреле-мае 2006г).


Первое, что нас поразило сильнейший ветер, как только вышли на трап самолета. Пальмы к земле гнулись. Правда на второй день уже никакого ветра не было. Второе, это контраст между территорией отелей и за отелями. Если в отелях была чистота, красота, цветущие растения, то за забором - пустыня без единой травинки и мусор. Ну и третье, это конечно же море! Море просто супер, такой чистой прозрачной воды я нигде не видела!


Разместили нас в хорошем просторном номере, убирали каждый день, а когда оставили чаевые, то нам из одеял сделали лебедей. Кормили супер, по вечерам было столько сладостей, и все очень очень вкусные!
В отеле был аквапарк, территория самого отеля небольшая, но мы могли пользоваться территорией еще 3 отелей Али -баба, Аладин и Жасмин. Каждый пять минут от отеля отходил "автобус" и подвозил к самому берегу моря. Потрясающие впечатления от купания, на любой глубине видно дно, вода как парное молоко, рыбки между ног плавают, детям просто рай.




Ездили на экскурсию в долину мертвых ( в мае была температура +48, а летом говорят до 60 градусов доходит),  до пирамид не доехали ( думаю в следующий раз ). Были на рыбалке, на удочку попадались такие рыбки, которых я раньше только по телевизору видела :), причем, как они подплывали к крючку видели с палубы!  




Вообщем впечатлений море, рекомендую Египет, после ездили в Турцию, не сравнить (попали в такой отель, что лучше бы мы на черном море отдыхали)...
5 мая 2011
2055    © 
Теги:
  • Комментарии к отчетам
Загрузка комментариев...