Райские каникулы на Острове Любви!

В недалеком прошлом, в начале сентября, на уроке литературы, я писала стандартное сочинение из школьной программы на тему: Как я провел лето! Прошло несколько лет, а сочинение, к сожалению, я уже не пишу, поэтому благодаря этому конкурсу, я наконец, вспомню свое замечательное лето и поделюсь своими эмоциями с читателями!
И почему летних месяцев так мало? А каникулы длятся всего полтора месяца? Не-спра-вед-ли-вость! Но для меня это лето длилось вечность, хоть и отдыхала я всего ничего – две недели!
Купив два билета на самолет, мы с молодым человеком не могли даже подумать, что летим прямо в РАЙ! Остров Кипр, или как его называют «Остров любви» расположен в Средиземном море, и поэтому, летя сотни километров над землей, считая облака и обгоняя грозовые тучи, мы наблюдали вдалеке мааааленький остров, вокруг которого бушевало синее, могучее море.
[IMG]http://sterlitamak.ru/upload/resize_cache/blog/eb8/750_1200_1/IMG_3118.jpg[/IMG]
Как нам стало известно уже по прилету, о.Кипр поделен на две территории: с севера – это Турецкий Кипр, а южнее уже Греческий Кипр. Мы остановились в небольшом районе южного Кипра, а именно в деревне Паралимни.
Каким был наш восторг, когда в первый же день, мы уставшие и голодные, к своему удивлению прошли несколько километров курортного городка (но оно того стоило) и попали в чудесное место – огромный песчаный пляж, с кристально чистой водой и маленькими морскими жителями, которые как будто приветствуют тебя, когда ты только входишь в теплое, прогретое солнцем море.
Старенькие деревушки острова, где живут греки-киприоты, хранят в себе традиции прошлых лет. Например, дома деревушек Кипра – глиняные, с синей крышей и синими ставнями, а в каждом доме живет мастер, который делает замечательное вино или жмет прекрасное оливковое масло. Нам выпала такая честь побывать в одной такой деревушке, посмотреть на обычаи, традиции, а также полакомиться национальными блюдами Кипра и продегустировать вина.
[IMG]http://sterlitamak.ru/upload/resize_cache/blog/3f7/750_1200_1/IMG_3374.JPG[/IMG]
На Кипре мы были впервые, и в Европе тоже. Здесь очень дружелюбное население, местные говорят на греческом языке, но хорошо знают английский. Отдыхают в основном европейцы, частенько на входе в отель можно увидеть несколько флагов, это означает, что в этом отеле есть персонал, говорящий на разных языках. В магазинах и сувенирных лавках так же можно увидеть русскоговорящий персонал или «настоящих» русских! Здесь они находят работу продавцами-консультантами, рабочими в барах и ресторанах, а также инструкторами в аквапарках и на пляже. На огромных пляжах, например, таких как Нисси-бич в городке Айя-Напа можно встретить русских «зазывал», которые кричат, зазывая туристов прокатиться на яхте или поплавать с аквалангом. Что мы и сделали.
[IMG]http://sterlitamak.ru/upload/resize_cache/blog/75a/750_1200_1/IMG_3276.JPG[/IMG]
Буквально за 10 минут мы оказались далеко от берега, на небольшой, но уютной яхте, где помимо нас было человек 20. Все они говорили на своем языке, улыбчивые и доброжелательные, их легко можно было понять по жестам и мимике. Плывя по волнам, проплывая мимо огромных пляжей туристических городков, вдалеке можно увидеть город-призрак Фамагусту. А призрак он, потому что в нем никто не живет. Совершенно пустые здания, с разбитыми окнами, недостроенные дома и заброшенные магазины, люди бежали оттуда после нашествия турков в 1974 году. Но Фамагуста славится также красивыми средневековыми башнями, дворцами и крепостями. Одна из знаменитых достопримечательностей Фамагусты - Башня Отелло. По легенде, это место, где губернатор Кипра убил свою жену Дездемону. К сожалению, нам не удалось побывать в самом городе, но нам безумно понравился рассказ об этом городе из уст нашего замечательного гида!
Море…оно такое замечательное! Когда заходишь в него, идешь по мелкому мягкому песочку, и ветер развивает волосы, которые переливаются на солнце, море плавно качает на волнах. А ночью море теплое-теплое, как парное молоко, тихо шумят волны, где то слышен рев мотора яхты, на котором зажигает танцы молодежь, а небо все усыпано звездами, и кажется, что оно так близко…  хочется петь и танцевать, от огромного СЧАСТЬЯ, которое у меня есть!!! Ну чем не счастье просыпаться каждый день с мыслями о том, что тебе никуда не надо, рядом спит любимый человек, а через дорогу слышен шум моря?! Каждый день, мы проводили так, словно завтра улетать домой, в серый и скучный город (который все-таки заставлял нас скучать по нему, правда в те моменты, когда хотелось уже не отельного разнообразия еды, а домашнего и вкусного БОРЩА!!))))
[IMG]http://sterlitamak.ru/upload/resize_cache/blog/946/750_1200_1/IMG_31191.JPG[/IMG]
Вот так и пролетели наши райские каникулы на острове любви! Всего не описать и не рассказать в этой статейке, поэтому поверьте на слово! Но в вкратце расскажу о том, что мы посетили один из самых огромных аквапарков мира WATER WORLD, где стоят десятки разнообразных горок, водных аттракционов и бассейнов. А в замечательном городке Айя-Напа, в огрооооомном луна-парке мы катались на огрооомном колесе обозрения (в два раза больше нашего). И оно, к нашему удивлению, имеет скорость в два, а то и в три раза быстрее – это очень круто!
[IMG]http://sterlitamak.ru/upload/resize_cache/blog/e55/750_1200_1/IMG_32011.JPG[/IMG]
Ну, и, наконец, в последний день, когда были собраны чемоданы, сложены подарки и сувениры, сев на стульчик на балконе, мы загрустили. Здесь мы оставили частичку себя, частичку своей любви и счастья, и загадав желание, бросая монетки в море, мы с молодым человеком решили, приехать еще сюда и не раз, но уже с обручальными колечками на безымянном пальце, в свой медовый месяц! =)
[IMG]http://cs403424.userapi.com/v403424809/25c3/4yvwg1CYYuA.jpg[/IMG]
[IMG]http://cs403423.userapi.com/v403423809/25f4/-INXGoe2cBs.jpg[/IMG]
[IMG]http://cs403423.userapi.com/v403423809/25c8/UcK4dtdHByo.jpg[/IMG]
25 октября 2012
1882    © 
Теги:
  • Комментарии к отчетам
Загрузка комментариев...