Главная страницаТурыЭко-туры9 дней в Намибии с русским гидом

9 дней в Намибии с русским гидом

Вместе с Сергеем, нашим гидом, проживающим в Намибии с 1996 года, вы проедете по стране более 3000 километров и увидите ее красоты не только из окна автомобиля. Вы посетите племена бушменов и химба. Странно и удивительно в наше время видеть людей, живущих так, как жили их предки. Бушмены порадуют вас своими песнями и танцами. 
Вы побываете в Дамараленд. Пустынной и загадочно красивой дикой местности, лежащей на юго-западе от Очиваронго. Причудливые пейзажи с гранитными образованиями самых необычных форм,возраст которых около 700 миллионов лет, и дикие животные, встречающиеся на дороге (антилопы и страусы). Самые высокие горы Намибии – массив Брандберг, горы Кенигштайн и Шпитцкопп. В районе Твайфилфонтейна вы спуститесь в Органные трубы. Твайфилфонтейн - это одно из самых посещаемых мест в Намибии, где обнаружено более 2 тысяч изображений людей и животных, а также более 200 загадочных знаков, значение которых до сих пор не разгадано (4-2 тысячелетие до нашей эры).
А посещение национального парка Этоша позволит вам увидеть много интересных птиц, антилоп, зебр, жирафов, львов и многих других диких животных.
Про этот уникальный тур по Намибии вы еще долго будете рассказывать вашим друзьям.

Программа тура


Программа тура по Намибии рассчитана на 9 дней / 8 ночей.

Программа тура по дням:

День 1. Виндхук - Бушмены (450 км) 
Прибытие в Виндхук (Windhoek) – столицу Намибии, привлекательный город, окружённый высокими горами Auas и Eros, расположенный на высоте 1650м над уровнем океана. Встреча в аэропорту. Отправление в направлении городка Grootfontein, который является воротами в Северную Намибию. В этих местах живут бушмены народности San. Это племя считается самым древним в мире. Их культура и наскальная живопись, которую вы увидите, насчитывает более ста тысяч лет. За последние 2000 лет бушмены San были вытеснены народностями племени Банту в самые труднодоступные места пустыни Калахари. Они сумели приспособиться к одним из самых тяжелых условий жизни на Земле и живут охотой и собирательством. Язык бушменов самый древний язык в мире. Размещение в Roys Camp. Посещение племени.

День 2. Бушменф – Национальный парк Этоша (380 км)
Ранний завтрак. Переезд в Etosha National Park. Размещение в Mokuti Lodge. Вечернее сафари по заповеднику. Etosha National Park – хорошо известный во всём мире, самый крупный естественный заповедник Южной Африки, которому в 2007 году исполнилось 100 лет. Здесь находится 114 видов млекопитающих, 340 видов птиц, 50 видов змей и множество экзотических растений. У вас будет возможность увидеть сотни самых разных представителей животного мира – слонов, жирафов, носорогов, львов, леопардов, множество видов антилоп, птиц, а также уникальный растительный мир.

День 3. Национальный парк Этоша – Дамараленд (530 км)
Завтрак. Поездка через Etosha National Park в Damaraland. Этот район считается одним из самых красивых в Намибии. Здесь вы увидите и глубокие ущелья, и гранитные надолбы, которые называют koppie. На запад местность становится пустынной, и здесь обитают пустынные слоны и носороги. Слоны в поисках пищи и воды за день проходят по 70 км. Рядом с этим лоджем проживает один из кланов племени Himba. Размещение: Gelbingen Safari Lodge. Посещение племени.

День 4. Дамараленд - Твайфелфонтейн (200 км)
По дороге посещение деревни племени Ovahimba, где вы познакомитесь с образом жизни, привычками, традициями и верованиями племени химба. Это очень необычное кочевое племя, которое ведет свой род от единой прародительницы и фактически находится в эпохе матриархата. Они высоки и стройны, а их тела покрыты слоем красной глины. Украшения и прически членов племени очень оригинальны. По их верованиям все болезни идут от проклятий из загробного мира, которые приносит черная птица. Знахарки племени, лечат недуги, впадая в транс и превращаясь то во львов, то в змей. Размещение в Twyfelfontein Lodge. Экскурсия к наскальным фрескам бушменов.

День 5. Твайфелфонтейн - Усакос (210 км)
После завтрака вы отправитесь в скалы Twyfelfontein, в которых есть тысячи наскальных фресок бушменов. По дороге вы увидите самую высокую (2560м) гору Намибии, образованную из огромных гранитных валунов, окрашивающихся в красно-оранжевый цвет в лучах восходящего и заходящего солнца, что, в сочетании с тёмным базальтовым основанием, и дало название этой горе - Brandberg, что означает «пылающая гора». Посещение наскальных рисунков в Тwefelfontein и интересного места - созданных природой базальтовых плит, известных как Organ Pipes - органные трубы. Также вы увидите Burnt Mauntain – гору с плоской вершиной, получившую своё название благодаря чёрному известняковому основанию и калейдоскопу цветов долеритов, от чёрного до красного, что создаёт впечатление сгоревшей горы. После экскурсии переезд в Usakos. Размещение в Usakos Hotel. Поездка к Grosse Spitzkoppe.

День 6. Усакос – Уолфиш Бэй (280 км)
После завтрака вы отправитесь в Spitzkoppe – место мистического поклонения народности San. Этим гранитным образованиям в пустыне Намиб более 700 миллионов лет. Самое высокое образование достигает высоты в 1784 метра. Поражает то, что эти скалы расположены посреди практически ровной пустыни. Размещение в Protea Hotel.

День 7. Уолфиш Бэй - Соссусфлей (350 км)
Переезд в Соссусфлей. По дороге (ближе к месту прибытия много красивых мест для фото) и обозначенное место пересечения Тропика Козерога (выход из тропиков в субтропики). Размещение в Sosussvlei Lodge. Поездка в заповедник (Дюна № 45, Мертвая долина).

День 8. Соссусфлей - Виндхук (300 км)
Ранняя поездка в дюны, красные и загадочные, освещенные первыми лучами восходящего солнца. Sossusvlei – страна прекрасных монументальных дюн. Это естественный заповедник древнейшей пустыни Намиб (80 млн. лет) с самыми высокими в мире песчаными дюнами, достигающими 350м, простирающимися до самого горизонта. Размещение в Country Club. Вечерняя прогулка по пустыне перед въездом в заповедник (с 07.00 до 18.30) Прогулка к «Мёртвой Долине» и восхождение на дюны (это в самом заповеднике). Посещение каньона Sesriem.(вне заповедника)

День 9. Виндхук - вылет домой
После завтрака экскурсия по городу, шопинг, трансфер в аэропорт города Виндхука 45км. Окончание тура и вылет домой.

Стоимость тура


Стоимость тура на человека в Долларах США при двухместном размещении: 4190 $

Оплата в рублях по курсу ЦБ + 2.0%.

Что включено


Стоимость включает:
Проживание и питание в сответствии с программой;
Наземный транспорт по всему маршруту;
Услуги русско-говорящего гида;
Экскурсионную программу в соответствии с программой.
 
Оплачиваются дополнительно:
Авиаперелет по маршруту Москва - Виндхук - Москва.
Стоимость подтверждается в день бронирования;
Медицинская страховка;
Визы (при перелете через Йоханнесбург).
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам