Главная страницаТурыГастрономические турыАвторский гастрономический тур в Италию

Авторский гастрономический тур в Италию

С нами Вы посетите лучшие винодельни, рестораны, отведуете гастрономические деликатессы, специалитеты, приготовите кулинарные шедевры. Вы увидите настоящую самобытную Италию, скрытую от глаз туристов, полную неисчерпаемого шарма и восхитительного вкуса! 
Для проживания нашим гостям предлагаем итальянские виллы или уютные (проверенные) отели, согласно плану. В рамках нашего гастрономического тура мы обязательно включаем экскурсии по городам, историческим местам, памятникам архитектуры. У вас будет уникальная возможность посмотреть оперу в Вероне, посетить настоящий замок Монтекки, побывать во всемирноизвестных виллах Андреа Палладио. 
К Вашим услугам во время всего путешествия будет работать профессиональный гид-переводчик и сомелье. 
Наших дорогих гостей мы встречаем прямо в аэропорту, где Вас ждет теплое знакомство с гидами и дальнейший трансфер к месту пребывания. Вам уже ничего не остается, как наслаждаться изысканным отдыхом.

Программа тура


Программа гастрономического тура рассчитана на 6 дней / 5 ночей.

Программа тура по дням:

Первый день
13:00 Встреча в аэропорту, трансфер в отель. 14:30 Размещение в современном отеле - вилле Tenuta Le Cave, утопающей в изумительных пейзажах, окруженной виноградниками, кустарником и оливковыми деревьями. Малочисленные фермерские дома, раскинутые на живописных холмах, сегодня могут похвастаться соседством с этим винным хозяйством, которое динамично производит органические и биодинамические вина такие, как Valpolicella, Ripasso and Amarone. Все номера продуманы до деталей, для гостей открыт бассейн и спа комплекс. 15:00 Приветственный коктейль с легкими закусками, типичными для региона, и игристым вином. 19:30 Трансфер в ресторан VILLA DE WINCKELS, ужин. В VILLA DE WINCKELS семья Мерцари уже более 20 лет создает кулинарные шедевры и атмосферу волшебства. Начало строительства виллы берет в XII в, а после полной реставрации в 1992 году был открыт ресторан и локанда. Сегодня это место, где время остановилось, и нужно просто довериться удовольствию гурмана. Ресторан ежегодно числится в справочнике Michelin.

Второй день
8:00 Завтрак в отеле Tenuta Le Cave 9:20 Трансфер на сыроварню La Casara, посещение сыроварни, обзор производства, дегустация сыров под аккомпанемент элегантных итальянских вин. La Casara - семейная сыроварня, основанная в 1920 году Эрменеджильдо Ронколато и его сновьями. Сегодня предприятием занимаются внуки Эрменеджильдо - Джованни, Джилдо и Летиция. Они с душой и любовью к своему делу применяют традиционные методы в производстве, создавая эксклюзивные и неповторимые сыры, получая на выходе уникальное произведение искусства. Для своих сыров La Casara использует молоко коровы, козы и овечки высочайшего качества. Некоторые сыры сделаны из молока коров, пасущихся исключительно на эко-пастбищах Альп. 12:00 Переезд на винодельню, посещение погребов и музея самой крупной в Италии частной винодельни Casa Vinicola Zonin. Компания Zonin начала производить вино еще с 1821 года, завоевала со временем позиции на рынке, и является важным представителем итальянского виноделия за рубежом. Сегодня семье Зонин принадлежат десять хозяйств в разных регионах Италии и в Соединенных Штатах Америки. Во время экскурсии будет ознакомление со всеми хозяйствами, принадлежащими семье Зонин, аперитив в энотеке с закусками, обед в зале Foresteria от шеф повара Casa Vinicola Zonin, урок с дипломированным соммелье, где можно будет узнать о вине то, о чем вы давно хотели спросить. 16:30 Трансфер в отель, свободное время (посещение спа, сауны, отдых возле бассейна)

Третий день
9:00 Завтрак в отеле Tenuta Le Cave. 10:00 Утренняя прогулка по соседним виноградникам (для желающих). 11:30 Трансфер в Венецию, прогулка по прекрасному городу на воде, известный аперитив Bellini на террасе с умопомрачительным видом на Гранд канал. 16:00 Трансфер на агроусадьбу Morosina, размещение. Агроусадьба Morosina принадлежит радушной итальянской семье, которая из поколения в поколение передает секреты гостеприимства. Агроусадьба находится среди многочисленных гектаров виноградников на родине игристого вина Prosecco. 19:30 трансфер в ресторан — энотеку «Eccellentissimo”, ужин в изысканном ресторане в компании управляющих винным хозяйством Corvezzo. Ресторан — энотека «Ecellentissimo” известна в зоне традиционной кухней с безупречным качеством мяса (собственникам принадлежит одна из лучших ферм в округе) и великолепным выбором вин. Ресторан — энотека «Eccellentissimo” числится в справочнике Michelin.

Четвертый день
9:00 Завтрак в агроусадьбе Morosina 10:30 Трансфер на винодельню Corvezzo, экскурсия по виноградникам с рассказом о вине, посещение погребов, посещение музея — хижины итальянского фермера с обстановкой конца 18 века, посещения ароматория вина. Во время визита будет также проведена дегустация вина с закусками зоны Treviso и рассказом от тонкостях виноделия от энолога хозяйства. Corvezzo – совеременное винное хозяйство, управляемое молодым поколением семьи Корвеццо. Средний возраст сотрудников 26 лет, им гармонично удается сочетать традиции предшественников и новые технологии. 13:00 Трансфер на агроусадьбу, обед из блюд местной кухни с вином Corvezzo. 16:00 Мастер класс по приготовлению пасты и соусов на кухне агроусадьбы под руководством шеф повара. В процессе мастер класса раскрываются секреты приготовления блюд в адаптированной форме для возможности дальнейшего повторения приготовления самостоятельно в России. 18:00 Дегустация приготовленных блюд.

Пятый день
10:00 Завтрак в агроусадьбе Morosina 11:00 Трансфер в Outlet Noventa, посещение магазинов, шоппинг. 19:00 Трансфер в ресторан Ca Landello, дегустация вин Sutto с закусками и рассказом о винах от Джадды (дипломированный соммелье группы Sutto). Ужин в ресторане c вином среди зеленых виноградников. Sutto — группа, управляющая отелями, ресторанами, барами и производством вина под собственной маркой. Вина Sutto изготовлены из винограда, выращенного в двух итальянских регионах - Венето и Фриули.

Шестой день
Рано утром трансфер в аэропорт Марко Поло

Стоимость тура


Стоимость гастрономического тура в Италию составляет 1950 евро.

В стоимость тура входит:
- Все трансферы
- Проживание на виллах и в отелях по программе
- Мастер-классы по кулинарному искусству
- Дегустации еды и вина
- Экскурсии
- Питание по программе

В стоимость тура не входит:
- Авиаперелет в Италию и обратно
- Шенгенская виза (читайте инструкцию как получить шенгенскую визу самостоятельно).
- Питание и алкоголь не предусмотренные программой.

Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам