Главная страницаТурыЭко-турыБюджетный тур на Камчатку "В поисках приключений"

Бюджетный тур на Камчатку "В поисках приключений"

Тур на Камчатку "В поисках приключений" предназначен для тех, кто привык к комфорту и не готов к ночевкам в палатках. За короткое время вы увидите самые яркие и интересные туристические места Камчатки, но при этом каждый вечер будете ночевать в комфортных условиях гостиницы.

Во время тура Вы посетите уникальные места на Камчатке – действующие вулканы Авачинский, Корякский, Мутновский, Горелый, которые являются одними из самых красивых вулканов Камчатки. Сможете увидеть удивительную и уникальную Долину Гейзеров – Чудо Света. Совершите морскую прогулку по Авачинской бухте и Тихому океану, полюбуетесь крупнейшим на Камчатке гнездовьем морских птиц. Желающие смогут несколько раз искупаться в горячих природных источниках и бассейнах с термальными водами.

Программа тура


Программа тура на Камчатку рассчитана на 8 дней.
Даты проведения тура, в сборных группах, 2014 году:
06.07 - 13.07
10.08 - 17.08.
07.09 - 14.09

Программа тура "В поисках приключений" по дням:

День 1.
Встреча в аэропорту. Трансфер в Петропавловск-Камчатский. Размещение в гостинице 3* «Петропавловск». Отдых. Поездка в Паратунку, купание в бассейне с термальной водой.

День 2.
Свободный день. В этот день, за дополнительную плату,  возможно провести Вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон. Обед в Долине Гейзеров. Вечером возвращение в город. 

День 3.
Поездка к вулкану Авачинский. Прогулка на гору Верблюд и по отрогам вулкана. При желании можно сделать восхождение на вулкан Авачинский (2749 м). Тогда выезд из города в 6 утра. Подъем длится 6-8 часов. При желании всегда можно прекратить восхождение. Вечером возвращение в город.

День 4.
Экскурсия по городу и рыбному рынку. После обеда, поездка на берег Тихого океана, на чёрный пляж. Прогулки по берегу. Поездка на источники «Зеленовские озерки». Купание в лечебных, сероводородных, термальных водах источников. Вечером возвращение в город. 

День 5.
Поездка через плато вулканов Вилючинский и Горелый, к подножию Мутновского вулкана (110 км). Экскурсионная прогулка 2.5 км к Дачным горячим источникам (малая Долина Гейзеров). По дороге возможно посещение Верхнепаратунских горячих источников и осмотр Вилючинского водопада. Вечером возвращение в гостиницу. 

День 6.
Морская прогулка на катере по Авачинской бухте. Осмотр гнездовья морских птиц острова “Бабушкин камень”, острова “Три брата”. Выход в Тихий океан до острова “Старичков”. Осмотр крупнейшего на Камчатке гнездовья морских птиц (в т.ч. белоплечего орлана). Морская рыбалка. Обед из красной рыбы. Вероятна встреча дельфинов, сивучей, касаток. 

День 7.
Поездка на Малкинские горячие источники. Купание в природных горячих источниках. Вечером возвращение в гостиницу. 

День 8.
Посещение рыбного рынка и сувенирных магазинов. Трансфер в аэропорт.

Стоимость тура


Стоимость данного тура, в сборных группах, составляет 59000 рублей на 1 человека.
Доплата за одноместное размещение в гостинице 13000 рублей. 

В индивидуальных группах дата начала тура произвольная. Стоимость составляет:
при группе в 10 человек – 56000 рублей c одного человека,
в 8 – 58000 рублей,
в 6 – 61000 рублей,
в 4 – 67000 рублей,
в 2 – 87000 рублей.

Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон проводится приблагоприятных погодных условиях и оплачивается отдельно. В сезон 2014 года стоимость составляет 33000 рублей с одного человека.

Что включено


В стоимость тура на Камчатку включено:

1. проживание в гостинице «Петропавловск» 3*, DBL, с завтраком.

2. услуги гида, на всей протяженности тура.
3. питание при выездах к вулканам.
4. купание в бассейнах.
5. транспортные услуги на весь тур (м-автобус, автомобиль).
6. морская экскурсия 5 – 6 часов, с обедом на борту, в составе группы 20 – 30 чел.

Оплачивается дополнительно:
1. Обеды и ужины. (200-300 р. в кафе), (300-600р. в ресторане) 
2. Дополнительные экскурсии, не предусмотренные программой.
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам