Главная страницаТурыДайвинг турыДайвинг с китовыми акулами на острове Негрос

Дайвинг с китовыми акулами на острове Негрос

Остров Негрос считается пятым по величине филиппинским островом. Любителям дайвинга здесь раздолье – ведь остров омывается сразу тремя морями, в каждом из которых заключен свой уникальный подводный мир, поражающий яркостью красок и многообразием.
Apo Island — природоохранная зона и национальный заповедник, представляет собой вулканический остров и находится между южной частью острова Негрос и островом Сикихор. Здесь можно нырять хоть месяц и каждый раз встречать что-то новое. Черепахи, водяные змеи, скорпены, стаи каранксов, традиционные голожаберники — всего не перечислишь.
В завершающий путешествие день — главный сюрприз: дайвинг с китовыми акулами!
При этом гоняться за акулами, бесконечное количество раз то спрыгивая с зодиака, то запрыгивая на него, нет никакой необходимости: они великолепно позируют дайверам, описывая круги и подплывая так близко, что даже дух захватывает от близости этих огромных животных размером с автобус… Зрелище поистине незабываемое. У каждого туриста есть стопроцентный шанс увидеть под водой сразу нескольких особей и поплавать с ними в течение целого часа.

Программа тура


Программа дайвинг тура на Филиппины рассчитана на 10 дней.

Даты тура: 30.11.2014 - 09.12.2014
Возможны и другие даты, уточняйте у наших менеджеров.

Программа дайвинг тура по дням:

День 1
Перелет Москва (аэропорт Домодедово) – Гонконг рейсом CX 204, а/к Cathay Pacific, вылет в 17:25. Прилет в 06:30 на следующий день.

День 2
Пересадка на рейс CX 907 Гонконг – Манила, вылет в 07:55, прибытие в Манилу в 09:50. Самостоятельный переезд из аэропорта Terminal 1 в аэропорт местных перелетов Domestic Terminal 3. Регистрация на рейс Манила – Думагете, вылет в 15:00, прибытие в 16:15. Трансфер из аэропорта на курорт Thalatta Resort.

День 3-7

Программа погружений 5 дней (предоплаченный пакет 12 погружений) у побережья островов Негрос, Себу, Сикихор. У побережья островов найдено около 20 дайв-сайтов с красочными рифами и сопутствующими приятными течениями. Под водой наблюдается обилие жизни: стаи рыб, множество макрообъектов... Рифы острова Апо отличаются вертикальными стенками и кормящимися здесь пелагическими обитателями: черепахами, скатами, барракудами, тунцами, макрелью. Разнообразить впечатления от дайвинга можно, выехав на целый день на юг острова Себу в провинцию Ослоб. Там рыбаки садятся в лодки, отплывают от берега и прикармливают китовых акул. Прикармливанием они стали заниматься недавно, в 2011 году, поэтому массового паломничества дайверов пока нет. Наблюдение за этими рыбами происходит в прозрачной воде; акулы, занятые кормежкой, не торопятся уплывать, поэтому можно успеть наплаваться с ними в своё удовольствие. До обеда одно погружение с китовыми, второе погружение будет в акватории острова Сумилон – лучшем месте для дайвинга в этом районе. Возвращение на курорт во второй половине дня.

День 8

Экскурсия на озеро Баланан (в стоимость поездки не включена, оплата на месте).

День 9

Ранний выезд из отеля. Перелет Думагете – Манила, вылет в 08:55, прилет в 10:10. Самостоятельный переезд в международный терминал 1. Регистрация на рейс Манила – Гонконг, вылет в 19:55, прилет в 22:00. Ожидание рейса в транзитной зоне аэропорта.

День 10

Пересадка на рейс Гонконг – Москва, вылет в 00:55, прилет в Москву (аэропорт Домодедово) в 07:25.

Стоимость тура


Стоимость дайвинг тура на остров Негрос на Филиппинах составляет:

1/2 DBL (без авиаперелета) - 1150 долларов.

SGL (без авиаперелета) - 1425 долларов

Что включено


В стоимость включено:

  • 7 ночей в отеле Thallata Resort, 1/2 DBL Deluxe Room, питание HВ
  • Программа погружений, баллоны, груза, услуги гида
  • Трансферы аэропорт – курорты – аэропорт
  • Участие инструктора

В стоимость не включено:

  • Авиаперелет, а/к Cathay Pacific + CEBU Pacific Москва – Манила – Думагете – Манила – Москва (пересадка в Гонконге), эконом – от 1200 $
  • Аэропортовый сбор на вылете из Манилы – около 15$
  • Размещение в отеле Манилы – от 90 $
  • Аренда снаряжения, найтрокс, ночные погружения
  • Экскурсия на озеро Баланан – 35 $
  • Доплата за выезд на Ослоб и Сумилон – от $
  • Парковые сборы некоторых дайв-сайтов (200-400 песо /4-8 у.е. в день с чел.), оплата на месте
  • Страховой полис “Медицина + дайвинг”, до 10 дней – 36 $
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам