Главная страницаТурыГастрономические турыЭкскулюзивный винный тур в Испанию

Экскулюзивный винный тур в Испанию

Отправляйтесь с нами в винный тур в Испанию и вы сможете почувствовать приятные последствия винотерапии в современных СПА-центрах, искупаться в бочках с вином и , конечно же, продегустировать лучшие вина из виноделен Ла Риохи и Рибера дель Дуэро. Также в рамках нашего винного тура вы познакомитесь с интересными достопримечательностями Страны Басков, ей традициями и культурой. Все ночевки буду проходить только в лучших отелях категории 5 звезд. Этот винный тур для тех, кто привык к хорошему и приятному отдыху и не готов отказывать себе в комфорте.

Программа тура


Программа винного тура в Испанию рассчитана на 8 дней.

Программа тура по дням:

День 1
Встреча в аэропорту Бильбао и трансфер в отель Карлтон. Отдых и свободное время.

День 2
Экскурсия по Бильбао, во время который вы ознакомитесь с достопримечательностями города и узнаете интересные факты из истории и культуры Страны Басков. Обед в ресторане баскской кухни, после которого мы продолжим знакомиться с городом.

День 3
Переезд в Рибера дель Дуэро - главный регион Испании по производству красных вин. По дороге посещение древней кастильской столицы Бургос, кафедральных соборов и старинных замков. Посещение знаменитой бодеги Protos, где мы продегустируем ее лучшие вина, спустимся в подвалы и познакомимся с процессом приготовления вина. Вечером размещение в винном отеле Arzuaga Spa Vinotherapia 5 звезд

День 4
Утром насладимся СПА-процедурами в отеле Arzuaga Spa Vinotherapia и продегустируем вина винодельни Arzuaga. После обеда продолжаем знакомство с винодельнями региона и едем смотреть бодегу Viña, оснащенную самыми передовыми технологиями, а затем побываем в бодеге Portia, отличающейся своей необычной архитектурой. В каждой винодельне вас ждет экскурсия и дегустация вин. Переезд в винный регион Ла Риоха и размещение в самом роскошном бутик-отеле региона Marques de Riscal Luxury Collection 5 звезд, созданном по проекту знаменитого архитектора Фрэнка Гэри, автора проекта Музея Гуггенхейма. В номере вас ждет бутылка благородного вина Marques de Riscal.  Ужин в гастрономическом ресторане Marques de Riscal, где вас ждут изысканные блюда и лучшие коллекционные вина.

День 5
После завтрака вас ждут СПА-процедуры в центре винотерапии, где можно пройти и необычные СПА-процедуры, как например, окунуться в бочки с вином или виноградными выжимками, сделать скраб из виноградных косточек и виноградные обертывания. Обед в ресторане бутик-отеля. После обеда посещение самых дорогих бодег, которые занимаются исключительно производством вина высшего качества - Marques de Riscal и бодегу Ysios.

День 6
После завтрака традиционный отдых в СПА отеля Marques de Risqal – Caudalie, в котором вы сможете пройти курс омоложения и принять винные ванны. После обеда в гастрономическом ресторане отеля мы продолжим знакомиться с винодельнями региона и дегустрировать вина. Вечером переезд в город Сантандер и размещение в отеле REAL. 

День 7
Экскурсия в королевскую резиденцию Palacio La Magdalena и прогулка по ее паркам. Экскурсия по исторической части города и знакомство с достопримечательностями. Свободное время для прогулок по берегу океана и знакомства с ночной жизнью города.

День 8
Свободный день на отдых и шоппинг. Трансфер в аэропорт.

Стоимость тура


Стоимость винного тура в Испанию составляет 3395 евро при двухместном размещении, для групп от 4х человек стоимость на человека составит 2530 евро

В стоимость тура включено:
  • Проживание в пятизвездочных отелях,
  • Завтраки каждый день,
  • Обеды в ресторане Marquez de Riscal – 2,
  • Ужины в ресторане Marquez de Riscal – 2,
  • Посещение spa центра отеля Arzuaga – 1 день,
  • Посещение винного spa центра Caudalie – 2 дня,
  • Экскурсии во все бодеги по программе,
  • Дегустация вин во всех бодегах по программе
  • Билеты в Музей вина.
  • Билеты в Музей Гуггенхейма.
  • Пешеходная экскурсия по Бильбао,
  • Пешеходная экскурсия по Сантандеру,
  • Все трансферы во время поездки.
  • Русский гид по всей программе экскурсий.

Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам