Главная страницаТурыЭкспедицииЭкспедиция в Австралию

Экспедиция в Австралию

Австралия — уникальная страна, по площади практически равная США, если не учитывать Аляску, и занимающая целый материк. Это страна, перевернутая с ног на голову. Кажется, что все здесь живет совершенно по другим законам природы.
В Австралии сложилась действительно уникальная экосистема. Животный мир представлен многочисленными реликтовыми животными — ехидны, утконосы, разнообразные сумчатые. А чего стоят невероятно обаятельные и уникальные коалы, валлаби и вомбаты!
Как всегда, программа экспедиции по Австралии будет очень насыщенной и разнообразной. И хотя страна довольно дорогая, мы постарались включить максимум из того, что можно увидеть в небольшой период первой ознакомительной поездки. 
Мы побываем в интереснейших городах Мельбурне и Сиднее, ощутим дыхание Океана у знаменитых скал 12-ть Апостолов, попробуем известные всему миру австралийские вина из Hunter Valley Wine Region, погуляем в национальных парках чтобы вживую увидеть невероятных животных: кенгуру, утконосов, вомбатов, коал … некоторых даже можно будет аккуратненько потискать.
После этого отправимся на Великий Барьерный риф, одно из природных чудес света, поохотимся в мангровых лесах вместе с местными аборигенами, покатаемся на лодках среди крокодилов, совершим путешествие по пещерам Chillagoe, увидим остатки аборигенной наскальной живописи. 
Вне всякого сомнения, эта экспедиция будет одним из самых ярких событий в жизни.

Программа экспедиции


Программа экспедиции по Австралии рассчитана на 13 дней.
Даты проведения: 20 июня - 2 июля 2015 года.

Программа тура по дням:

День 1-2
Ночной перелёт из Москвы до г. Мельбурн с пересадкой в Гуанджоу. Время в пути 27 часов.

День 3
Прибытие в Мельбурн ориентировочно в 8.40 утра. Трансфер в отель, встреча с местным гидом. Немного времени на приведение себя в порядок и отдых, и около 12-ти часов дня отправляемся на нашу первую ознакомительную экскурсию по городу на автобусе (примерно 3 часа), включая остановку на интересной улице Св. Килда. Мы прогуляемся немного вдоль пляжа, побродим по улицам и зайдем в кафе пообедать и выпить кофе.

После обеда наша команда продолжит осмотр достопримечательностей Мельбурна, прогуливаясь пешком. Мы посетим Queen Victoria Markets (которые находятся рядом с нашим отелем), площадь Федерации, прогуляемся по китайскому кварталу и району Southbank. Свободное время для знакомства с городом. Можно самостоятельно посетить Eureka Skydeck, чтобы посмотреть на Мельбурн с высоты небоскрёба через специальную полностью стеклянную кабину. Австралийский Мельбурн, как впрочем и Сидней, очень не похож ни на европейские города Париж, Лондон, ни на Москву и Киев. Мы привыкли представлять себе город как большое количество зданий в основном от 5 до 12 этажей, в центре есть несколько высотных зданий, а одно-двух этажные особняки в черте города для нас скорее редкость. Мельбурн совсем другой. Небольшой по размерам деловой центр состоит сплошь из небоскребов, между которыми ютятся памятники архитектуры. Непосредственно к сити прилегает красивейший район Southgate, являющийся своего рода визитной карточкой Мельбурна.

День 4
Просыпаемся рано и начинаем тур на целый день по Великой океанической дороге, включая остановку в городе Torquay (известный городок серферов и дом компании Billabong), LochArd и знаменитые скалы 12 апостолов. Эти скалы невероятно красивы и в зависимости от интенсивности солнечного света меняют свой цвет. Возможно, именно поэтому смотровая площадка никогда не пустует – здесь всегда есть желающие полюбоваться величественными каменными истуканами.

Обедаем в местном маленьком кафе. Возвращение в Мельбурн во второй половине дня, ближе к вечеру. Свободное время.

День 5
Просыпаемся рано. Завтракаем. Трансфер в аэропорт. Перелёт до г. Сиднея. Местный гид встречает вас в аэропорту Сиднея. Начинаем с короткого тура по достопримечательностям - всемирно известный пляж Бонди и залив Вотсон (примерно 3-4 часа), впечатляющие виды Сиднея со скайлайн. В то время когда мы будем на пляже Бонди, прогуляемся вдоль утесов в направлении пляжа Коги, а также по маленьким улочкам и насладимся чашечкой кофе в одном из местных кафе, наблюдая за серферами. Желающие могут взять несколько уроков сёрфинга.

Возвращение в Сидней и заселение в отель.
Начало пешеходного тура по Сиднею с остановкой в соборе Св. Марии, Сиднейской опере, ботанических садах в самой старой части Сиднея. Закончим этот день, любуясь впечатляющими видами Сиднея с сиднейской башни (Sydney Tower). Свободное время.

День 6
Поездка на целый день в главную винную долину Австралии. Этот день у нас будет полностью гастрономическим и очень вкусным. Посещение трех магазинчиков виноделен долины Hunter. Под руководством австралийских виноделов мы опробуем разнообразные белые и красные вина. Ознакомимся с процессом изготовления вина данного региона. Также нам представится возможность узнать особенности приготовления и дистилляции местной органической водки с различными вкусами - кофейной, манго и многих других.

 Затем мы будем дегустировать сыр (разнообразие коровьего, козьего и овечьего). И конечно не пропустим мимо местный шоколад на шоколадной фабрике долины Ханта. После обеда мы немного отдохнём. Можно будет прогуляться среди виноградников, купить что-то из местной продукции или поваляться на траве.

 На обратном пути, пересекая мост гавани Сиднея, полюбуемся захватывающим дыхание видами. Обязательно остановимся пофотографировать , проезжая через национальный парк Ku-ring-gai и через реку Hawkesbury. Возвращение в Сидней ранним вечером. Свободное время.

День 7
Свободное время утром, чтобы насладиться завтраком и заняться шопингом. Трансфер в аэропорт Сиднея и перелет в Кэрнс. По прилету трансфер в отель перед прогулкой с гидом по городу после обеда.

День 8
Кэрнс, Национальный парк и зоопарк, катание на железной и воздушной дорогах Мы отправляемся из Кэрнса рано утром и едем в горы в маленький городок Куранда. По пути останавливаемся на одной из видовых площадок, чтобы насладиться видами Кэрнса, Коралловым морем и окружающими территориями.

Потом по возможности прокатимся на старинном поезде по легендарному железнодорожному маршруту. Когда мы доберемся до Куранда, мы остановимся, чтобы посмотреть водопады Barron перед тем, как мы сядем на скайрэил - путешествие в гондоле над густыми кронами дождливого леса. Время в пути на подвесной гондоле 1час 15 мин с двумя остановками по пути. Садимся в автобус и продолжаем до остановки на обед, затем движемся к тропическому заповеднику в Кэрнсе. Там мы пообнимаемся и пофотографируемся с коалами!

Примечание: Квинслэнд это единственный штат, в котором разрешается обнимать коалу. Посмотрим шоу с крокодилами в 14:00 и познакомимся с другими австралийскими животными, такими как кенгуру, вомбатами, ящерицами, змеями, пеликанами и др. Возвращение в Кэрнс ближе к вечеру. Свободное время.

День 9
Посещение Большого Барьерного Рифа. Трансфер в порт, выходим в море на экскурсию на целый день к Большому барьерному рифу с двумя остановками на рифах. Одним из этих мест является коралловый риф Michaelmas - птичий заповедник. Вы увидите тысячи птиц летающих вокруг и суетящихся возле своих насестов. Поныряйте с маской и трубкой в чистых водах или расслабьтесь на катамаране.

Опционно, но очень рекомендуемо, заняться дайвингом или взять тур на лодке со стеклянным дном (оба вида активити за дополнительную плату). Обед в виде буфета сервируется на борту лодки до того, как отправимся на вторую локацию. Плавание с маской и трубкой, также как и еще одна возможность погрузиться. Возвращение в Кэрнс. Свободное время. Обед включен.

День 10
Охота с аборигенами, круиз на лодках по крокодиловой реке. Сегодня день открытий, так как мы движемся на север вдоль красивейшей береговой линии по Капитан Кук Хайвэй по направлению к пляжу Куйя. Мы встретим либо Линка и/или Брэндона Волкера из племени Куку Яланджи. Они возьмут нас с собой на прогулку по мангровым зарослям - землям, на которых они традиционно охотятся. У нас будет возможность узнать об их традиционной еде, способах охотится, также как и о традиционной медицине аборигенов. Попробуйте поохотиться и поймать что-то сами. Когда мы придем в дом к братьям, они приготовят нам то, что мы поймаем.

Затем мы продолжим путь к деревне Daintree, где пообедаем. Национальный парк Дейнтри – это также место расположения знаменитых «Прыгающих камней» в Торнтон Бич. Этот тихий пляж является священным для аборигенного племени Куку Яланджи (Kuku Yalanji). Он был тем местом, где женщины племени проводили секретные ритуалы бытовой магии. На пляж наложено строгое табу: люди, которые возьмут камни с этого берега, возможно, могут быть прокляты…

После обеда у нас будет круиз по реке Daintree, окруженной самым старым лесом в мире (мировое наследие, национальный парк Daintree находится в списке ЮНЕСКО). Исследуя удивительный лес и местную фауну, понаблюдайте за дикой жизнью, особенно за населяющими эту территорию крокодилами, которые живут в соленой воде. Также возможно мы увидим обитающих в этом парке казуаров и страусов эму. На обратном пути мы остановимся в порте Дуглас, чтобы расслабиться на пляже или попить кофе в одном из кафе. Возвращение в Кэрнс примерно в 19:00. Свободное время.

День 11
Отправление из Кэрнса рано утром, поездка по Куранда Рэндж по направлению к городу Mareeba. Наша первая остановка на одной из местных кофейных плантаций, где вы можете попробовать органический кофе, выращенный местными фермерами. Мы продолжаем путь в Outback, осматривая по пути золотые прииски в Chillagoe с остановкой на обед.

После обеда мы отправимся в пещеры Chillagoe, которые формировались на протяжении миллионов лет. Эти известняковые формации и пещеры совершенно удивительны. Мы увидим различные виды летучих мышей, питонов, также как и ископаемых животных, которые оставили свои отпечатки в камне. Мы заканчиваем наш тур посещением места, где на скале сможем увидеть рисунки аборигенов (Aboriginal Rock Art). Возвращение в Кэрнс ранним вечером. Свободное время. Обед включен.

День 12-13
Чек-аут из гостиницы в 10:00, свободное время. Мы прощаемся с Австралией. В зависимости от времени вылета трансфер в аэропорт и вылет в Сидней. Вечером вылет в Москву с пересадкой в Гуанджоу. Время в пути 29 часов. Прибытие в Москву 2 июля в 21.10.

Стоимость тура в Австралию


Стоимость участия в экспедиции: 3690 евро, включая все авиаперелеты. Стоимость участия в экспедиции без основного перелета: 2890 евро.

В стоимость тура в Австралию включено:
- Перелет Москва - Гуанджоу;
- Перелёт Гуанджоу Мельбурн;
- Трансферы в/из аэропорт по всему маршруту;
 - Проживание в отелях 3 зв. на всём маршруте путешествия;
 - Завтраки в отелях на всём маршруте путешествия;
 - Входные билеты в музеи по маршруту экспедиции;
 - Туры и мероприятия, если не указаны в качестве дополнительного:
 - Экскурсия по Мельбурну на автобусе и пешком, включая Санкт-Килде;
 - Great Ocean Road Tour;
 - Обзорная экскурсия по Сиднею на автобусе и пешком, включая Bondi Beach;
 - Hunter Valley Wine Tour;
 - полнодневный круиз на Большой Барьерный риф с обедом;
 - Охота с братьями аборигенами, тур Daintree River Cruise;
 - тур в Кэрнс нагорье и Chillagoe пещеры;
 - Скайрейл и Kuranda Scenic Railway;
 - Входный билеты в зоопарк Кернса и оплаченные разрешения на фото с коала;
 - Перелёт Мельбурн – Сидней;
 - Перелёт Сидней - Кернс;
 - Перелёт Кернс – Сидней;
 - Перелёт Сидней – Гуанджоу;
 - Перелёт Гуанджоу – Москва;
 - Услуги местных гидов, водителей, поваров согласно программе;
 - Услуги англо-русскоязычных гидов на всё время путешествия;
 - Мастер класс по фотографии и DSLR видео;

В стоимость тура не включено:
- Питание в путешествии не оговоренное программой;
- Доплата за одноместное размещение;
 - чаевые местным гидам;
 - страховка.
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам