Главная страницаТурыЭкспедицииЭкспедиция в Гватемалу и Гондурас

Экспедиция в Гватемалу и Гондурас

Отправься в страну древней великой индейской цивилизации центральной Америки в сопровождении известного ученого специалиста по языку Майя! Посмотри своими глазами как выглядит мир людей с другим сознанием, не знавших современной цивилизации! Прикоснись к их тайнам и попробуй прочесть их письмена под руководством нашего исследователя! Отправься вглубь джунглей среди древних пирамид и почувствуй себя первооткрывателем! Поброди по самым сакральным пещерам Майя, где проводились ритуалы заклинания богов!

Программа экспедиции в Гватемалу и Гондурас


Экспедиция в Гватемалу и Гондурас рассчитана на 14 дней.

Маршрут экспедиции: Гватемала-Сити - Антигуа - Кобан - Эль-Кахаль - Семук-Чампей - Канделария - Флорес - Тикаль - Кармелита - Эль-Тинталь - Ла-Муэрта - Эль-Мирадор - Рио-Дульсе - Киригуа - Копан (Гондурас) - Гватемала-Сити

Программа тура по дням:

День 1
Перелёт из Москвы.

День 2
Прибытие в аэропорт г. Гватемала-Сити. Встреча гидом. Трансфер в отель в Антигуа. Отдых.

День 3
Завтрак. Экскурсия по г. Антигуа, самому красивому городу с колониальной архитектурой в Центральной Америке. Переезд в Кобан. Поселение в отеле. Отдых.

День 4
Завтрак. Переезд в селение Эль-Пахаль (департамент Альта Верапас). Посещение каскада водопадов Семук-Чампей на реке Кахабон (считается одним из самых красивых мест Гватемалы). Возвращение в отель в Кобане. Отдых.

День 5
Завтрак. Перезд к пещерам Канделария. Эта система пещер является одной из самых больших в Латинской Америке (частично исследованная). Место считается одним из самых сакральных святынь майя, где в древности совершались ритуалы заклинания богов и лечебные практики. Переезд во Флорес, (столица департамента Петен). Размещение в отеле. Отдых.

День 6
Завтрак. Переезд к руинам Тикаля (UNESCO World Heritage site) — одного из самых больших городов доколумбовой Америки, главного политического и культурного центра майя IV-IX столетий. В нём сосредоточено огромное количество храмов и пирамид, в том числе пирамида Храма IV, высотой 65 метров, "Дворец правителей" (5 этажей), обсерватория, комплексы пирамид-близнецов. Здесь же в 1977 году проводились съёмки одного из эпизодов фильма Джорджа Лукаса "Звёздные Войны". Возвращение в отель во Флорес. Отдых.
 
День 7
Экспедиция к самому древнему и самому большому городу майя Эль-Мирадору, который расположен в диких джунглях Центральной Америки. Выезд из Флореса в 4.00 в Кармелиту (82 км). Прибытие туда в 7.00. Пеший поход через джунгли (7 часов) к руинам древнего города майя Эль-Тинталь. Весь груз будет перемещаться на лошадях и мулах. Обед по дороге. Прибытие в Эль-Тинталь. Ужин. Ночь в кемпинге (палатки, гамаки, все предоставляют местные проводники).

День 8
Завтрак. В 6.00 утра продолжение похода. По дороге смотрим руины древнего города майя Ла-Муэрта. Обед в дороге. Прибытие в Эль-Мирадор. Исследование руин Эль-Мирадора, которые включают три архитектурные группы: Эль-Тигре, Лос-Монос и Ла-Данта. Пирамидальные платформы этого города являются самыми крупными монументальными сооружениями из всех, когда-либо возведенных майя. Подъём на пирамиду Эль-Тигре и встреча заката солнца на ней (одна из самых больших пирамид майя, высота 55 м.) Ужин. Отдых.
 
День 9
Завтрак. Продолжение исследований руин Эль-Мирадора. Посещение мест свежих археологических раскопок, в том числе лепного барельефа со сценой из мифа майя о божественных близнецах, победивших владык смерти - Пополь-Вух. Восхождение на самую большую пирамиду майя - Ла-Данта (высота 72 метра, объем 2 млн. куб. метров). Пеший поход на базу в Эль-Тинталь. Ужин. Отдых.
 
День 10
Возвращение в цивилизацию. В 6.00 пеший переход в Кармелиту (7 часов). Переезд во Флорес. Прибытие в отель. Отдых.

День 11
Завтрак. Переезд в г. Рио-Дульсе. Прогулка на моторной лодке по озеру Исабаль. Посещение форта Сан-Фелипе-де-Лара, который был построен в 1644 г. для защиты этого стратегического места от английских пиратов. Размещение в отеле. Отдых.

День 12
Завтрак. Переезд к руинам древнего города майя Киригуа, где находятся самые большие стелы (монументальные памятники с рельефом и надписями), когда-либо сделанные индейцами в Америке. Переезд в Гондурас. Посещение руин города майя Копан (UNESCO World Heritage site). Один из самых крупных и красивых городов майя! Осмотр руин города. Здесь сосредоточено большое количество архитектурных сооружений и монументальной скульптуры, которые выделяются изысканностью и гармоничностью стиля. Размещение в отеле. Отдых.

День 13
Завтрак. Переезд в Гватемала-Сити. Размещение в гостинице.

День 14
Вылет домой. Перелёт.

Стоимость тура


Стоимость участия в экспедиции в Гватемалу и Гондурас составляет 2650 евро.

В стоимость экспедиции входит: 
  • – отели 4* (размещение DBL standard); 
  • – трансфер из аэропорта в отель в Антигуа; 
  • – трансфер из отеля в аэропорт Гватемала-Сити; 
  • – завтраки; 
  • – приватный новый автобус с кондиционером; 
  • - топливо и услуги водителя; 
  • - все пермиты и разрешения по маршруту; 
  • - палатки, гамаки, кемпинговое оборудование во время экспедиции к Эль-Мирадору; 
  • - 3-х разовое питание во время похода к пирамидам Эль-Мирадора; 
  • - услуги местных гидов и помощников; 
  • - лошади, мулы; 
  • – моторная лодка; 
  • – услуги гида-эксперта по региону; 
  • – все платы за вход на территорию парков, заповедников и археологических зон; 
  • - услуги гидов команды Paganel Studio; 
  • - мастер классы по фотографии и DSLR съёмке.



Не входит в стоимость: 
  • - авиаперелеты Москва – Гватемала-Сити - Москва. 
  • - виза - для Гватемалы не нужна, в Гондурасе 10 долл. на чел. 
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам