Главная страницаТурыЭкспедицииЭкспедиция в Перу - страну куя, писки и древних камней

Экспедиция в Перу - страну куя, писки и древних камней

Перу .... многие произнося это слово сразу представляют себе, что-то сказочно удалённое, какую- то ну ооочень загадочную страну населённую индейцами. Представляются древние города цивилизации Инков, золото, которое искали конкистадоры, лесистые джунгли и тихоокеанские пустынные берега.

Во время весенней экспедиции нашей команды в одну из самых удивительных стран Южной Америки мы увидим все самые известные достопримечательности Перу. Мы побываем в пустыне Наска, где полетаем надзнаменитыми геоглифами Наски и плато Пальпа. Изучим древнюю столицу инков – город Куско и крепость Саксауяман. Посетим соляные копи инков и древнюю сельхоз лабораторию Морай. Конечно, не упустим из виду и легендарное Мачу-Пикчу.

После этого, пройдя необходимый курс горной акклиматизации, наша команда прибудет к овеянному легендами озеру Титикака на высоте 3800 метров, где познакомится с культурой племени Урос, живущих на соломенных островах. Ну и в довершении всего, нам предстоит провести 4 дня на Амазонке, познакомившись с природой этого невероятного края, обычаями, традициями индейцев шипибос-конивос и даже их шаманскими церемониями....


Программа тура


Продолжительность тура в Перу: 17 дней 

Сроки проведения: 

с 1 по 17 ноября 2016 г.

Программа тура в Перу по дням:

День 1.

Перелёт из Москвы до столицы Перу - города Лима. Трансфер в отель.

День 2.

Первое знакомство с Лимой, прогулки к океану по району Мирафлорес. Экскурсии по историческому центру города. Изучение старинного колониального центра города. Ночь в Лиме.

День 3.

Переезд комфортабельным люкс-автобусом в г. Наска (5 часов). Прибытие в город и сразу переезд до местного аэропорта, где нас ожидают несколько маленьких самолётов на которых наша команда совершит полёты над пустыней Наска. Мы увидим удивительные и мистические фигуры и линии пустыни Наска видимые только с высоты птичьего полёта. Над загадкой пустыни Наска учёные уже бьются почти 70 лет и по прежнему безуспешно. После полётов и осмотра небольшой центральной части города, мы ужинаем в одном из тамошних ресторанов, а потом ночным люкс-автобусом, в котором можно достаточно комфортно спать, выезжаем до города Куско. Спим и едем.

День 4.

Спустя 10-11 часов ночного пути, мы прибываем в один из красивейших колониальных городов Южной Америки - Куско (бывшую столицу империи Инков) (3500 метров). Обустройство в гостинице. Активная акклиматизация, изучение центральных районов города, посещение Пласа де Армас, и центральных храмов Куско. В середине дня мы отправляемся на экскурсионную программу.

Поездка на древнюю крепость Саксауяман, изучение артефактов древних инков, сохранившихся в г. Куско. Затем едем в летнюю резиденцию Пука Пукара, а потом в Тамбомачай для изучения ритуальных фонтанов. Вечером знакомимся с кухней инков, пробуем знаменитый Куй и писко дэ сауэр.

День 5.

Поездка на целый день в Священную долину, посещение знаменитой крепости Оллайтайтамбо соляных копий инков Марас и сельхоз лаборатории древних индейцев Морай.

В Морае находится крупный комплекс необычных руин времён инкской цивилизации, состоящий из 4 огромных круглых террас, крупнейшая из которых около 30 метров в глубину. Исследователи предполагают, что здесь была сельскохозяйственная лаборатория Инков, где благодаря разнице температур воздуха между верхними и нижними террасами доходящей до 6 °C, они опытным путём подбирали наилучшие условия для различных зерновых культур и овощей. Разные уровни террас Морая получали разное количество солнечного света и осадков.

Образцы почвы на террасах показали, что она была завезена из различных регионов Перу, таким образом, Инки на практике определяли, какие растения более пригодны для тех или иных природных условий.

Возвращение в Куско. Ночь в отеле.

День 6.

Утром выезжаем поездом по одному из самых красивых железнодорожных маршрутов мира в сторону городка Агуа Кальенте. Отсюда начинается наш путь к заветному Мачу-Пикчу. Знакомство с городом. Купание в горячих источниках. Ночь в отеле.

День 7.

Подъём в 5 утра. Выезд на автобусах до подножья Мачу-Пикчу. Изучение древних руин города. Возвращение в Агуа-Кальенте, обед, а потом переезд поездом до г. Куско. Ночь в отеле.

День 8.

Утром, прощание с древней столицей Перу. Выезд экскурсионным автобусом класса «люкс» в сторону озера Титикака, в г. Пуно. Едем 7 часов, по дороге несколько интересных остановок с экскурсиями и обедом. К вечеру прибываем в г. Пуно на озеро Титикака. размещение в гостинице. Ночь в отеле.

День 9.

Утром поездка на катере на весь день на озеро Титикака, знакомство с бытом и жизнью племени Урос. Возвращение в Пуно. Самостоятельное изучение города. Закупка суверниров. Ночь в отеле.

День 10.

Утром просыпаемся, завтракаем и на автотранспорте переезжаем до ближайшего к Пуно аэропорта, который находится в 50 километрах к северо-востоку в городе Хульяка. Вылет в столицу Перу - Лиму. Размещение в гостинице. Прогулки по району Мирафлорес. Отдых.

День 11.

Трансфер в аэропорт Лимы и вылет в Амазонию в город Пукальпа. Размещение в отеле, знакомство с городом, закупка недостающего снаряжения для выхода в джунгли. Покупаем на местном рынке тетради и ручки на подарки детям в бедных индейских сёлах.

День 12 - 14.

Экспедиция в Амазонии. Путешествие на лодках по затопленным джунглям. Ночёвка на островках. Знакомство с местными традициямииндейцев шипибос-конивос, а также с практиками шаманов курандеро. Изучение флоры и фауны амазонской сельвы. Ловля пираний, купание со слепыми розовыми дельфинами. Самые отважные участники группы совершат поход по затопленным джунглям к священному дереву местных индейцев - древней 40- ка метровой сейбе. На 14-й день, возвращение вечером в Пукальпу. Ночь в отеле.

День 15.

Вылет из Пукальпы в Лиму. Трансфер в отель. Приведение себя в порядок после Амазонской экспедиции. Закупка сувениров. Вечером прощальный ужин в знаменитом ресторане Лимы "Роза Наутика".

День 16.

Прощаемся с Перу. Трансфер в аэропорт. Перелёт Лима - Москва.

День 17.

Возвращение в Москву.

Стоимость тура в Перу

Стоимость путешествия в Перу составляет 2100 евро.

В стоимость входит: 
  • - трансферы в/из аэропорт по всему маршруту; 
  • - проживание в отелях на всём маршруте; 
  • - входные билеты в музеи по маршруту экспедиции; 
  • - переезды Лима-Наска, Наска - Куско, Куско - Пуно автобусом класса «люкс»; 
  • - самолётная обзорная экскурсия над пустыней Наска; 
  • - входные билеты на все указанные в программе достопримечательности в Куско и Священной долине; 
  • - транспорт (автобус, автомобиль) для экскурсионных поездок по Священной долине; 
  • - переезд поездом Оллайтайтамбо – Агуакальенте и обратно; 
  • - трансфер на автобусе до Мачу-Пикчу и обратно; 
  • - входные билеты на Мачу-Пикчу; 
  • - экскурсии по озеру Титикака; 
  • - перелёт Пуно - Лима; 
  • - перелёт Лима - Пукальпа; 
  • - экспедиция в Амазонии (3 дня, 2 ночи). Включая всё бивуачное оборудование, 3-х разовое питание, аренда лодок, топливо, палатки, услуги повара, вооружённая охрана, услуги местных гидов; 
  • - перелёт Пукальпа - Лима; 
  • - услуги испано-русскоязычных гидов на всё время путешествия; 


Не входит в стоимость: 
  • - аэропортовые сборы (примерно 10 дол. за всю поездку); 
  • - питание в путешествии не оговоренное программой; 
  • - доплата за одноместное размещение; 
  • - страховка. 
  • - перелет Киев или Москва - Лима



Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам