Главная страницаТурыЭкспедицииЭкспедиция в Венесуэлу

Экспедиция в Венесуэлу

Отправься к высочайшему водопаду нашей планеты - к Анхелю. Полюбуйся как вода падая почти с километровой высоты превращается в водяную пыль не долетая до земли. Побывай на одной из знаменитых столовых гор - тепуях, которые вдохновили Конон Дойля на написание романа "Затерянный мир". Погуляй между струями мощного водопада Аче и скалой, с которой он падает. А на закуску окунись в бирюзовых водах Карибского моря!

Программа тура в Экспедицию


Программа экспедиции рассчитана на 18 дней.

Маршрут путешествия: г. Каракас – Пуэрто Ордас – Национальный парк Канайма – водопад Анхель – Пуэрто Ордас – Санта Елена – Национальный парк Рорайма – Санта Елена – Пуэрто Ордас – Каракас - Чорони - Каракас

Программа тура по дням:

День 1
Перелёт Москва - Каракас. 
Прибытие в столицу Венесуэлы г. Каракас, встреча в аэропорту и переезд в национальный аэропорт. Перелёт самолётом в Пуэрто Ордас. Размещение в гостинице. Приветственный ужин от наших венесуэльских друзей.

День 2
Заброска самолётом в труднодоступную часть Венесуэлы, в Национальный парк «Канайма». Размещение в гостинице, подготовка к началу экспедиции по реке. 4-5 часовое путешествие на лодках по рекам Карао (Сarrao) и Чурун (Сhurun) к базовому лагерю у подножья водопада Анхель. Размещение в лагере, купание в реке, поход к смотровой площадке, откуда уже виден самый высокий водопад в Мире!! Вкусный ужин у костра. Ночь в гамаках в лагере.

День 3
Ранний подьём и выход затемно к подножью Анхеля, для того, чтобы встретить рассвет прямо у водопада в красивой обзорной точке. Переход через джунгли. Купание в небольших лагунах прямо у подножья Анхеля. Возвращение в лагерь. Обед. 4-х часовой переход на лодках к посёлку Канайма. 
Размещение в лагере. Ночь в гостинице с кроватями.

День 4
Завтрак в 7.30. Купание в лагунах Канаймы. Экскурсии к Лагуне Канайма, водопадам El Sapo, Ucaima, La Golondrina, Wadaima и Salto el Hacha и озера Анатолия. Посещение деревни индейцев, знакомство с их культурой и бытом, посещение магазина народного индейского промысла. Обед в лагере. Послеобеденное купание в водопаде El Sapo.
Прощание с Канаймой и перелёт самолётом в Пуэрто Ордас. Приведение себя в порядок в местной гостинице. Ужин. Ночной переезд комфортабельным автобусом по маршруту Пуэрто Ордас – Санта Елена.

День 5
Прибытие в 7 утра в город Санта Елена, расположенный на границе Венесуэлы и Бразилии. Расселение в гостинице. 
День отдыха и подготовки к экспедиции на Рорайму. 

День 6
Знакомство с местной командой гидов, потеров и поваров, которые примут участие вместе с нами в восхождение на Затерянный мир Венесуэлы – Рорайму.
Переезд на джипах из Санта-Елена в Паратепуй - индейская деревня, находящаяся на высоте 1200 метров. Путь занимает два часа, чтобы добраться до нее. Потом нам предстоит пяти часовой переход, чтобы достичь лагеря Кукенан, который расположен на высоте 1050м. 
В лагере нас ждёт горячий ужин приготовленный командой гидов.

День 7
После завтрака мы идем в базовый лагерь к подножию Рораймы, на высоту 1870m (около 4 часов). По пути, мы вброд пересекаем две реки. По пути наслаждаемся прекрасными видами, изучаем местную флору: удивительные плотоядные растения и орхидеи. Обед в лагере. Желающие могут освежиться в реке или исследовать окрестности.

День 8
Первые два часа крутой подъем. После долгих усилий природа вознаградит нас красотой джунглей. Наконец мы можем прикоснуться к "стене" Рорайма. 
Нам нужны еще 90 минут, чтобы достичь вершины горы в 2800 метров. На вершине мы увидим камни, которые выглядят, как черепахи или голова дракона. 
Разбивка лагеря на плато Рораймы. Теперь у нас есть целый день для изучения знаменитого тепуя. Легкий обед будет подан в лагере.
В послеобеденное время мы подойдем к краю тепуя, где перед нами откроется панорамный вид на савану. После этого сходим искупаться в природном «джакузи» и вернемся в лагерь. 
Вечер завершится вкусным ужином.

День 9
Этот день у нас будет посвящён изучению плато в верхней части горы. Мы ощутим магию Рораймы. Увидим тысячи каменных фигур похожих на черепах, грибы, животных, лица людей. 
Мы насладимся открывающимися видами в долине кристаллов с её особой атмосферой и панорамным видом на савану. Вы сможете почувствовать себя магом, когда знаменитый туман Рораймы возникает из ниоткуда и окутывает нас в нем. От всего увиденного приходят мысли, что мы находимся в другом «Затерянном» мире. Вечером мы вернемся в лагерь.

День 10
Утром есть возможность сделать последние фотографии, а затем мы сворачиваем лагерь и начинаем спуск вниз. В этот день наш путь лежит к базовому лагерю, в котором мы ночевали в первую ночь восхождения. Это около семи часов ходьбы. Сначала спускаемся к подножию Рораймы, где обедаем и отдыхаем, затем продолжаем свой путь к реке Кукенан, откуда откроется прекрасный вид на тепуй.

День 11
После завтрака нам останется преодолеть последние 12 км и мы окажемся в деревне Паратепуй, где нас уже будут ждать внедорожники с холодными напитками и обедом. После обеда мы возвращаемся в Санта Елена. Размещение в гостинице. Самостоятельная поездка в Бразилию на такси.

День 12
 День отдыха. Изучение прекрасного городка Санта Елена, закупка сувениров на память о восхождении на Рорайму. Вечером загрузка в комфортабельный автобус, идущий по маршруту Санта Елена – Пуэрто Ордас.

День 13
Прибытие в город Пуэрто Ордас. Завтрак. Перелёт самолётом Пуэрто Ордас – Каракас. Трансфер в гостиницу. Ночь в гостинице.

День 14
Переезд автобусом из Каракаса до Пуэрто Колумбия (Чорони). Отдых на море.

День 15
Отдых на море

День 16
После обеда переезд в Каракас.

День 17
Вылет на родину.

День 18
Прибытие в Киев (Москву)

Стоимость тура в Венесуэлу


Стоимость экспедиции в Венесуэлу составляет 2099 евро.

В стоимость экспедиции входит: 
  • - перелёт Каракас - Пуэрто Ордас; 
  • - перелёт Пуэрто Ордас – Канайма; 
  • - перелёт Канайма – Пуэрто Ордас; 
  • - перелёт Пуэрто Ордас – Каракас; 
  • - ВСЕ Трансферы по маршруту; 
  • - размещение в гостиницах, посадах, приютах и полевых лагерях в Каракасе, Канайме, Сьюидад Боливар, Санта Елене, Чорони; 
  • - переезд автобусом Пуэрто Ордас – Санта Елена; 
  • - переезд автобусом Санта Елена – Пуэрто Ордас; 
  • - переезд автобусом Каракас - Чорони и обратно; 
  • - трёхразовое питание во время экспедиций в Канайму и на Рорайму; 
  • - палатки и необходимое бивуачное, кухонное снаряжение во время экспедиции на Рорайму; 
  • - входные билеты в Национальные парки; 
  • - потеры (носильщики) несущие ваш груз (12 кг); 
  • - услуги команды поваров; 
  • - услуги местного гида; 
  • - услуги испано - русскоговорящего гида Paganel Studio на всех этапах путешествия; 
  • - мастер классы по фотографии и DSLR съёмке.


Не входит в стоимость: 
  • - аэропортовые сборы; 
  • - перелёт Москва – Каракас; 
  • - питание в путешествии не предусмотренное программой; 
  • - доплата за одноместное проживание; 
  • - страховка; 
  • - чаевые местным гидам и портерам (в среднем 15-20 $); 
  • - экскурсионный облёт (по желанию) вокруг водопада Анхель на маленьком самолёте (45 дол. с человека);
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам