Фототур на Байкал

У вас есть шанс запечатлеть в виде фотографии всю удивительную красоту зимнего Байкала и познакомиться с культурой и традициями жителей Прибайкалья. Только в нашем фототуре на Байкале вы сможете поучавствовать в настоящей зимней рыбалке, посетить бурятскую семью и научиться стряпать буузы своими руками, станцевать хоровод «Ехр», принять участие в комлании шамана, посетить буддистские святыни, познакомиться с жизнью ссыльных белорусов и поляков в Сибири. Вы будете очарованы разнообразием Байкальского льда. Вы увидите метровые прозрачные толщи промерзшей воды,  удивительные наплески на скалах, обрамленные ледяными кружевами, гроты с хрупкими и длинными сосульками. На мысе Хобой вы ощутите, что Байкал постоянно изменяется, может  быть, вам удастся увидеть, как лед двигается и преображается под действием сил природы.

Программа тура


Программа фототура на Байкал рассчитана на 6 дней.

Фототур проводится с февраля по март, конкретные даты обсуждаются индивидуально.

Программа тура по дням:

День 1 
Встреча в а/п. Отправление на о. Ольхон. Обед в пригородном кафе. Съемка заката на мысе Кобылья голова. Прибытие на т/б, ужин.

День 2
После завтрака фотосъемка Байкальского льда. Посещение буддистской ступы на острове Огой.

День 3
Выезд ночью на мыс Хобой. Фото рассвета. Выезд в местность Узуры. Фото льда. Возвращение в Хужир по льду. Обед на костре. Посещение бурятской семьи.

День 4
Этническая съемка. Посещение «бурятской деревни», фотосъемка рыбаков. Вечером мастер - класс в бурятской семье по изготовлению национального блюда - бурятских бууз.

День 5
Выезд в город Иркутск. Посещение священной горы Ёрд и участие в обряде камлании Шамана. Обед в пригородном кафе. Ближе к вечеру посещение деревни, где издавна живут ссыльные с Белоруссии и Чехословакии. Размещение в гостинице.

День 6
Трансфер в а/п.

Стоимость тура


Стоимость фототура на Байкал уточняйте у наших менеджеров.

В стоимость фототура входит:
питание по программе;
все трансферы по программе;
медицинская страховка;
размещение на острове Ольхон, гостиница «Кемпинг отель Ольхон» /  "Мини отель Байкал", 4 ночи, благоустроенные 2-х местные номера;
размещение в г. Иркутске гостинца «Европа», 2-х местные стандарты;
гид;
встреча и проводы в а/п;
Заказать тур или задать вопрос

Если у вас возникли какие-либо вопросы, связанные с этим туром — мы с удовольствием готовы на них ответить по почте. Пишите нам